Значение руны Вуньо — войди в состояние радости и вдохновения

Друзья, доброго времени суток!

Сегодня мы с вами будем говорить про, пожалуй, самую позитивную руну футарка — Вуньо. Наверное, больше ни один знак не несет такую легкую и воздушную энергетику, как этот.

Что означает
В личной сфере
В работе
В физическом здоровье
В психической сфере

Я ассоциирую ее со стихией воздуха. Воздух — близкая мне стихия, и, наверное, поэтому мне не понадобилось много времени на то, чтобы установить контакт с этой руной.

Я люблю ее за то, что она способна подарить легкость и освобождение, снять груз с души, развеять печаль. Когда в сложные времена я активизирую в себе энергию Вуньо, то будто перестраиваюсь на другую линию восприятия реальности. Негативные моменты отступают на задний план, и я начинаю видеть то хорошее, что до этого момента было будто бы скрыто.

солнце

Однако, с этой руной рекомендуют соблюдать осторожность. Несмотря на, казалось бы, светлую и легкую ее энергетику, есть один момент, который необходимо иметь в виду — им я обязательно поделюсь чуть позже.

Ну что же — я предлагаю сразу узнать, в чем же заключено общее значение руны Вуньо.

Что означает

Вуньо в переводе с древних скандинавских языков означает «радость». В современном немецком языке есть слово «wonne», которое означает «блаженство, кайф».

Медитация на эту руну дает мне ощущение легкости и позитива. Это даже не то что радость, а скорее состояние такое приятное состояние расслабленности.

В целом же руна означает весь спектр позитивных эмоций — от блаженства до эйфории. Поэтому толкование ее таково: легкость, воодушевление, радость, освобождение, ликование, наслаждение.

Во время медитации я обратилась к энергии бога Одина и попросила послать мне картинку, символизирующую Вуньо. Я закрыла глаза, и в этот же миг увидела птицу, вспорхнувшую с руки человека и улетевшую в небо на рассвете.

медитация

Наверное, для меня Вуньо — это действительно то самое чувство, когда наконец-то приходит долгожданное освобождение, когда энергии текут легко, сознание ясное, и впереди — целый новый день. Даже сейчас, когда я пишу про нее, я невольно вхожу в это состояние…

Интересно, а какие картинки видите вы? Поделитесь ими в комментариях)

Однако, как я сказала в начале, Вуньо, как ни странно, таит в себе некоторую опасность. Дело в том, что в магии иногда используют ее способность вводить врага в состояние эйфории для того, чтобы одурманить его и лишить бдительности. Поэтому при изготовлении талисмана с ней нужно иметь это в виду.

Про то, как изготовить талисман, мы поговорим в отдельной статье, а сейчас предлагаю перейти к значению руны в гадании.

В личной сфере

Прямое положение:

На мой взгляд, основное значение Вуньо в любовной сфере олицетворяет состояние влюбленности. Эта приподнятость настроения, острота чувств и наслаждение, надежда и вера.

В целом при гадании на отношения она может означать примирение, свежесть чувств и восприятия, радость, единство. В медитации на эту руну я также увидела два сердца, которые слились в одно. Слияние и переживаемое в этом слиянии блаженство, экстаз — думаю, примерно так проявляет себя энергия Вуньо в любви.

Влюбленность вуньо

Перевернутое:

Сразу скажу про то, что в любой сфере перевернутая Вуньо не несет в себе полностью противоположного, негативного значения. Она может означать препятствие, промедление, эмоциональные блоки, но все это — временно.

Энергия этой руны настолько сильная и позитивная, что даже в в обратном положении она не дает негатива, а всего лишь означает временную остановку.

В любовной сфере это значит, что, возможно, вы блокируете в себе позитивные чувства и не верите в свое счастье, и это не дает вам возможности насладиться им. Также это вероятная отсрочка долгожданной встречи, временная утрата радости в отношениях.

В работе

В раскладе на карьеру — это радость от награды. То ощущение и те чувства, которые бывают, когда ты долго-долго работаешь, и потом получаешь за это премию или повышение, которых не ждал, хотя они и вполне заслужены.

работа на природе

Также прямое положение руны в работе — это вдохновение, облегчение и радость от успешного окончания какого-то проекта.

Обратное положение:

  • промедление в делах;
  • отсрочки в достижении цели;
  • препятствия, которые вы все же скоро преодолеете;
  • «тьма перед рассветом».

В физическом здоровье

В прямом положении Вуньо означает выздоровление. Возможно, вам знакомо ощущение, возникающее после долгой, затяжной болезни, когда в одно утро ты просыпаешься и чувствуете прилив сил и легкость — и осознаешь, что болезнь закончилась, а энергия начинает прибывать.

В обратном положении:

  • заболевание затянулось, но вскоре наступит выздоровление;
  • блокирование своей энергии;
  • усталость от долгой болезни, временная утрата радости.

В психической сфере

В прямом положении:

  • выход из депрессии, апатии, эйфория;
  • прилив вдохновения, сил, энергии, оптимизм;
  • освобождение в результате прощения.

Когда нас прощают, мы чувствуем освобождение и легкость, и то же самое чувство у нас возникает, когда прощаем мы.

Вуньо прощение

Если вы гадаете на свое психическое состояние, которое ухудшилось в результате ссоры или разрыва связи с партнером, и вам выпала Вуньо, то, скорее всего, в ближайшем времени вы сможете освободиться от этого груза, простив человека.

В обратной позиции

  • заблокированные позитивные эмоции, которые вскоре вырвутся наружу;
  • неверие в свое счастье, временная неспособность осознать его
    отсутствие вдохновения.

По моему личному опыту Вуньо в перевернутом значении в любой сфере выпадает, когда присутствуют, как я уже писала выше, какие-то ментальные блоки. Когда мы сами себе что-то не разрешаем и ставим ограничения, тогда энергия Вуньо может не проявиться сразу и со всей своей мощью.

Совет здесь может быть такой: поделайте упражнения на выражение своих чувств. Их можно найти в интернете. Подойдут любые, но особенно полезны будут те, которые сочетаются с телесной терапией.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели характер руны Вуньо, а также ее значение в различных сферах жизни.

Не прощаюсь — до встречи на следующих страничках моего блога!)

С теплом к вам,
Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.