Значение руны Гебо — энергообмен и достижение равновесия

значение руны гебо

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы поговорим про значение руны Гебо.

Принято считать, что Гебо отвечает за гармонию в отношениях, но я считаю, что это далеко не единственный аспект, где она проявляет себя. В смысле того, что действие этой руны можно наблюдать не только в отношениях, а практически в любой сфере жизни.

Руна эта интересна тем, что дает возможность управлять своей энергией, и, как следствие — временем. С ее помощью, у меня получается успевать много дел за короткий срок, не перенапрягась и не торопясь.

Впервые с этой идеей я познакомилась в книге Кеннета Меддоуза, и решила испробовать ее на практике.

Однако давайте обо всем по порядку. Для начала я предлагаю рассмотреть общее описание руны.

Общее значение
Что означает в личной жизни
В работе
В здоровье

Общее значение

С древних скандинавских языков название этой руны переводится как «дар». В современном исландском языке есть слово «gjof», которое переводится как «дар, подарок, презент». Чтобы глубже проникнуть в смысл Гебо, я предлагаю заглянуть в суть слова «дар».

Дар — это то, что человек отдает этому миру (другому человеку) безвозмездно. При этом это «что-то» — не ненужное и отжившее свой срок, а действительно нечто ценное, чем хочется поделиться с другим, и то, в чем он, другой, чувствует необходимость.

Дар

В магии существует такой закон: если что-то отдаешь, то, как правильно, это возвращается к тебе через время, а иногда в двойном и тройном размере.

Правда, в жизни его проявление можно увидеть не сразу — ведь результаты каких-то наших действий могут быть сильно отсрочены во времени. Поэтому не всегда легко бывает установить эти связи.

Однако энергия, вложенная в дар, скорее всего вернется дарителю — в виде благодарности, ответного дара, улыбки.

Сделав кому-то добро, мы получаем взамен заряд положительной энергии и дружественный настрой этого человека.

Вот в этом взаимном, естественном энергообмене, как мне кажется, и заключается суть руны Гебо. Это и равновесие, и компенсация, и объединение энергий.

Конечно, заметнее всего ее действие проявляется в отношениях, поэтому Гебо связывают именно с ними — это руна партнерства, дружбы, любовного союза. Однако ее уроки можно использовать и в других сферах жизни.

Энергия

Впервые я ощутила действие этой руны в плане времени, когда мне нужно было успеть сделать массу неотложных дел за день. С таким количеством дел я уже не успевала попасть на важную встречу, назначенную на этот день. И решила в этой ситуации прибегнуть к помощи Гебо.

Аккуратно начертив на картонке знак, я выполнила пятиминутную медитацию, настроившись на Гебо, и приступила к делам. Интересно, что я не торопилась, не ускоряла темп, а, наоборот, мне даже показалось, что мои действия будто немного замедлились и стали более плавными, текучими.

Однако я успела все, встреча состоялась, и у меня еще осталось время для отдыха. Это было удивительно, потому что раньше в таких случаях я не успевала сделать и половину намеченного.

Я думаю, что Гебо, скорее всего, работает именно с энергией, и позволяет отдавать ее ровно столько, сколько нужно, не суетясь и не тратя время на лишние сомнения, действия, отвлекающие факторы.

Точно также она действует и в отношениях между людьми. Гебо позволяет не жертвовать сверх меры, и вкладываться ровно настолько, насколько это требуется для развития гармоничных и продуктивных взаимоотношений, избегая перекосов и разного рода зависимостей.

Ее энергию можно привлекать и для того, чтобы получить обратную связь, отдачу.

Работая с Гебо, мы постигаем один из основных законов обмена энергиями, а постигая законы жизни, мы неизменно приближаемся к своему высшему «я». Поэтому взаимодействие с ней — это и налаживание связи с нашей духовной составляющей.

Давайте посмотрим, что означает Гебо в гадании.

Что означает в личной жизни

Если вам выпала эта руна, то значит:

  • в ваших отношениях царят гармония, теплые чувства, равенство, бескорыстие и тот самый естественный энергообмен, про который мы говорили выше
  • гармония в сексуальной сфере
  • возможно, близкий человек приподнесет вам подарок.
  • если на данный момент у вас с партнером произошел конфликт, то вскоре наступит примирение

Пара

Также руна может означать, что вы способны объединиться с этим человеком для какого-то общего дела, и достигнете в нем успеха. Это может быть, например, творческий союз. Гебо позволяет, с одной стороны, соединить энергии, а с другой — остаться каждому независимым и свободным.

В целом ее появление в любви — добрый знак и приглашение к сотрудничеству, дружбе и взаимопомощи.

В работе

Руна покровительствует таким сферам, как общественная деятельность, психология, социальная сфера, услуги, торговля, т. е. сферы, в которых важен обмен ресурсами. Если выпадает она выпадает, значит, обмен равноценный, и дела идут успешно. Вашему проекту сулит хорошее будущее.

Деньги

Если вы вынули руну Гебо в ответ на вопрос про бизнес, это значит, что вы получаете ровно столько, сколько вкладываете в свое дело, и в этом смысле у вас все гармонично. Также знак указывает на надежных партнеров, хорошие взаимоотношения и рекомендует вам продолжать налаживать связи.

В здоровье

Толкование будет следующим: благополучие в сексуальной сфере, хорошее состояние нервной системы, слаженная работа всех органов. Вы не тратите энергию попусту, получаете отдачу и находитесь в контакте со своим телом.

В плане эмоционального состояния — равновесие, гармония, позитивное восприятие себя.

Здоровье

Наверное, на этом я буду заканчивать, хотя, конечно, обязательно вернусь к этой руне в последующих своих постах.

Заключение

В этой статье мы поговорили о руне Гебо и ее удивительных свойствах. Если у вас есть какие-то вопросы или вы хотите поделиться своими мыслями — пишите комментарии, буду рада пообщаться!

Что ж, я заканчиваю, но не прощаюсь с вами — до встречи в следующих постах моего блога!

С теплом к вам,
Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.