Значение руны Феху — где скрывается наше истинное богатство?

руна феху

Добрый день, друзья!

Сегодня я начинаю цикл статей, в котором дам описание всех рун футарка.

Наверное, каждый хотел бы быть здоровым, успешным и иметь достаточно средств для реализации своих желаний. Древние скандинавские руны могут помочь нам в этом, однако для этого необходимо слышать и понимать их.

Каждая из них обладает своей уникальной энергией, активизировав которую, человек сможет максимально полно раскрыть свой потенциал.

В этой статье мы познакомимся с руной Феху. Именно талисману с ней приписывают способность приносить удачу, успех и материальное благополучие. И я вполне согласна с этим, так как в свое время мне довелось работать с этой руной, и результаты меня очень порадовали.

Традиционное значение феху
Стихия руны
Значение в личной сфере
В бизнесе и творческой деятельности
В физическом и эмоциональном состоянии
Талисман

Вообще, прежде чем изготовить себе рунический амулет или талисман, нужно, конечно, изучить руну изнутри. И не просто изучить, а прочувствовать ее, понять, с чем именно и как она работает, активизировать в себе эту энергию.

Однако для начального ознакомления я предлагаю вам узнать про значение руны Феху и про то, как она трактуется в гадании.

Традиционное значение Феху

Традиционно, в переводе с древнегерманского языка, Феху означает «скот» или «домашний скот», и поэтому многие переводчики и толкователи связывают эту руну с материальным богатством.

Поголовье скота в древности определяло степень зажиточности крестьянина, сегодня же эквивалентом скота являются деньги. В современном исландском языке есть слово «fe», которое переводится как «скот, деньги, богатство».

Несмотря на то, что эту руну иногда так и называют — «денежная», я бы не стала связывать ее с деньгами напрямую. Я считаю, что деньги — это лишь следствие того внутреннего состояния изобилия, которое присутствует в человеке, и которое, как мне кажется, и олицетворяет эта руна.

Состояние внутренней наполненности, импульса к действию, творчеству — тот самый огонь, который дает начало всему новому — вот, на мой взгляд, наиболее близкие проявления, отражающие истинное значение феху.

Если же этот огонек не горит, если человек беден внутри себя, ему нечем поделиться с этим миром, если его ум заблокирован страхами и негативными установками и не в состоянии продуцировать новые идеи, а сам он не может активно действовать, то…я думаю, вы согласитесь — в такой ситуации просто неоткуда взяться деньгам.

Единственный, наиболее мощный актив, которым все мы располагаем – наш разум.

(Роберт Кийосаки)

Поэтому я считаю, что не стоит воспринимать смысл руны Феху слишком приземленно и буквально, как, впрочем, и смысл всех остальных рун футарка. Все они отражают прежде всего то или иное состояние нашего сознания и, ступенька за ступенькой, ведут человека по Пути духовного развития.

Стихия

Руна связана с огненным и земным аспектами. Огонь здесь символизирует творческое начало, земля — плодородие и благополучие.

Домашний скот

В личной сфере

Если Феху выпадает в гадании на личные отношения, и при этом она находится в прямом положении, то лично я всегда трактую это как очень хороший знак. Скорее всего, отношения находятся в той стадии, когда партнеры взаимно подпитывают друг друга на эмоциональном и физическом уровне.

Также это может быть сильное влечение друг к другу, страсть. В целом руна означает:

  • счастье и удовлетворение в любви
  • активная энергия, хорошая сексуальная совместимость
  • физическое и душевное удовольствие
  • новые отношения, которые принесут вам удовлетворение
  • творческий союз, совместная предпринимательская деятельность

радость

При гадании на человека руна указывает на такие его качества, как активность, жизнелюбие, внешняя привлекательность, предприимчивость и деловая хватка, способности лидера и творческий подход.

В обратной позиции в отношениях, соответственно, будет и обратное толкование:

  • потеря удовольствия
  • сексуальная несовместимость, угасание желания
  • окончание отношений

Если вы гадаете на человека, то обратная Феху укажет на отсутствие у него таких качеств, как инициатива, уверенность в себе, способность руководить, а также недостаток способностей к предпринимательству.

Однако совсем необязательно, что этих качеств у него нет от природы — возможно, что руна указывает на не слишком удачный период в жизни человека, текущий или предстоящий — это уже зависит от того, как вы задали вопрос.

В бизнесе и творческой деятельности

Опять же, в прямом положении — явно позитивное значение: пик творческой силы и энергии, хорошие перспективы в плане финансов, удачный момент для нового начинания.

талисман овца

 

Очень важно в это время направить энергию в нужное русло, не растратить ее попусту. И в зависимости от контекста, может означать:

  • успех в решении предстоящей задачи, выгодная сделка
  • материальное благополучие, получение премии, награды
  • новые возможности в бизнесе, повышение по карьере
  • творческое вдохновение, активность, вера в себя

В перевернутом положении:

  • утрата вдохновения,угасание активности
  • нехватка ресурсов для осуществления задуманного
  • небольшие шансы на успех, возможно, не хватит выносливости и сил для осуществления задуманного, преграды и тупиковые ситуации

Физическое и эмоциональное состояние

Прямое положение говорит о крепком здоровье, ресурсном физическом состоянии, сильной энергетике, эмоциональном подъеме. Если в данный момент человек болеет, то руна предвещает скорое выздоровление и увеличение жизненной энергии.

Здоровье и спорт

 

В перевернутом положении укажет на:

  • болезнь либо истощение организма
  • утрата энергии и сил, усталость
  • апатия, неуверенность в завтрашнем дне

Для меня перевернутая Феху также означает и ослабление связи с природой, что, как следствие, и приводит к потере энергии. Поэтому, получая такое предупреждение в гадании, я на время откладываю дела и стараюсь выехать в лес или в места, которые для меня являются местами «силы».

Талисман

Энергетика Феху очень сильна. По этой причине я не часто обращаюсь к ней за помощью, только в случае особой необходимости.

талисман

Работа с рунами — это не только гадание, но и практика изготовления талисманов.

В отдельной статье я напишу про то, как изготовить талисман с руной Феху, чтобы раскрыть в себе потенциал творчества и улучшить свое материальное положение.

Заключение

Я я не прощаюсь с вами — до встречи в следующих постах!

С теплом к вам,

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.