Значение руны Альгиз — усилить интуицию и предугадать опасность

Друзья, всем привет!

Сегодня мы с вами поговорим про одну из моих любимых рун — Альгиз. Руна интересна тем, что помогает укрепить связь со своим духовным помощником. У каждого этот помощник — свой: кто-то просит руководства у богов, кто-то — у ангела, а кого-то защищает тотемное животное.

Общее значение

В личной сфере, в дружбе

В работе

Физическое состояние и психика

Амулет

Как работает Альгиз? Она предупреждают нас об опасности, помогает принять правильное решение, отводит негативные воздействия. Альгиз помогает наладить контакт с личной силой и интуицией, укрепить ее и в дальнейшем пользоваться этим руководством.

В следствии интуитивности этой руны я ассоциирую ее со стихией воды, в некоторых источниках же ее ассоциируют с воздухом или землей. Однако, на мой взгляд, руна обеспечивает скрытую защиту за счет предугадывания опасности, позволяет обходить препятствия и гибко реагировать на изменения, а это одно из основных свойств воды.

Река

Подробнее про это мы еще поговорим далее, а сейчас я предлагаю вам рассмотреть общее значение руны Альгиз.

Общее значение

Давайте посмотрим переводы «альгиз» с современных скандинавских языков:

alg (швед.) — лось
elg(норвеж., датск.) — лось

Интересно, не правда ли? Когда я изучала тотемные свойства различных животных, то узнала о том, что лось вообще связан с водой.

Кстати, некоторые рунологи связывают руну Альгиз со знаком зодиака Рыбы.

Честно говоря, лично в моей жизни лось пока не проявлял себя как животное силы, и поделиться с вами личным опытом взаимодействия с его энергией я, соответственно, не могу.

Однако приведу цитату из книги, автор которой рассказывают об этом:

Людям, имеющим лося в качестве тотема, важно почувствовать связь с водой и морем. Индейцы племени микмакс из новой Шотландии уверены в том, что лось во времени слишком активной охоты на него возвращается в море. Лося можно часто встретить в заболоченных местах или на берегу озера стоящим по колено в воде. Кроме того, лось обладает уникальной способностью погружаться на дно озера и находиться там, питаясь растущими на дне растениями, почти минуту, прежде чем резко вынырнуть, держа во рту только что сорванную зелень. (Тед Эндрюс)

Лось в воде

Таким образом, получается, что лось очень наглядно демонстрирует суть руны — предугадывание опасности. В скандинавском пантеоне у бога Фрейра среди тотемных животных был олень. Лось, как известно, принадлежит к семейству оленевых.

Также исследователи указывают на то, что руна Альгиз по начертанию напоминает рога лося. Лось — миролюбивое животное, он не нападает на других животных или человека первым, но при этом способен защитить себя рогами, и это может стоить обидчику жизни.

Также начертание Альгиз ассоциируют с человеком, который поднял руки к небу, как символ соединения с духовной, божественной силой и укрепления связи с духовными помощниками, про которых мы с вами говорили в самом начале. Отчасти из-за этого руне относят и к стихии воздуха. Возможно, Альгиз одновременно сочетает в себе несколько стихий.

Человек

Если говорить о том, какой бог или существо из северного пантеона связаны с Альгиз, то указывают на корову Аудумблой, либо на бога Фрейра.

Мне кажется, что Альгиз помогает нам наладить связь со своим божественным источником (космическим океаном, Вселенной). Тем самым, наладив контакт с своим «внутренним Я» посредством интуиции, мы таким образом устанавливаем контакт и с самой Вселенной.

Итак, если рассматривать общее толкование руны Альгиз, то оно таково:

  • укрепление интуиции
  • предусмотрительность, предвидение, осторожность
  • сохранность в бою (в древности ее вырезали на оружии, с которым шли в бой)
  • связь с духовными помощниками

Далее я предлагаю рассмотреть, что означает руна при выпадении в гадании.

В личной сфере, в дружбе

В прямом положении:

  • вы будете чувствовать надежность и защищенность от партнера
  • ваш партнер предусмотрителен, интуитивен, рассудителен, не станет «бросаться в омут чувств с головой», стратег по своей природе
  • новые знакомства, общение, романтика, влюбленность

Романтичная пара

Если же руна выпадает в обратном положении, то, как вы уже догадываетесь, в этих отношениях у вас, к сожалению, не будет чувства безопасности. А также:

  • нежелательно завязывать новые отношения и знакомства
  • человек ведет себя сдержанно и осторожно по отношению к вам, он не из тех, кто сразу «выложит все карты»
  • предупреждение: не бросайтесь в омут любви с головой

В работе

Руна покровительствует таким сферам, как: военное дело, религия, режиссура, некоторые сферы искусства, а также любые направления, связанные с необходимостью стратегического планирования.

В прямом положении:

  • новые проекты и направления
  • интересные, перспективные предложения
  • вы умеете просчитывать ходы, обладаете стратегическими способностями, и их в данный момент нужно использовать, именно через это руна проявит свою защиту

Молитва

В обратном положении:

  • предупреждение: не предпринимайте рискованных действий и уберегите себя от непродуманных решений
  • позаботьтесь о страховке имущества, бизнеса
  • не вступайте в конфликты и споры с руководством, а если вы вынуждены защищать свою точку зрения — не давайте волю эмоциям, приводите в доказательство факты и статистику

Физическое состояние и психика

В прямом положении:

  • вы защищены от болезней
  • уравновешенность, самообладание, спокойствие, внутренняя гармония, сбалансированность

Перевернутая:

  • возможно, лечение начато несвоевременно
  • будьте внимательны к сигналам своего организма — возможны нарушения
  • разбалансировка на психическом уровне, преобладание эмоций над чувствами, необходима гармонизация

Амулет Альгиз

Амулет

Талисманы и амулеты с этой руной делают, если хотят:

  • получить предупреждение об опасности в случае необходимости в задуманном предприятии
  • усилить интеллектуальные и интуитивные способности

Подробнее про рунические талисманы и про то, как их активировать, я расскажу в отдельной статье.

Заключение

Рада, если вам эта статья оказалась для вас полезной, а я не прощаюсь с вами — до встречи в следующих постах!

С теплом к вам,

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.