Тотем росомахи — неуязвимость на всех фронтах

миниатюра

Здравствуйте, друзья!

Сегодня разговор пойдет об уникальном тотеме, которым обладает совсем небольшое число людей, да и те в основной своей массе опытные шаманы. Делая своего обладателя практически неуязвимым, тотем росомахи работает буквально на всех фронтах, начиная от интуитивной защиты и заканчивая прямой физической атакой.

Значение тотемного животного росомахи у разных народов

Чем помогает и как действует данный тотем

Внешность и характер человека

Как установить контакт с тотемом

Заключение

Однако договориться с ним непросто, нужно обладать определенными чертами характера, чтобы дух этого животного согласился стать вашим союзником. Если эти черты у вас присутствуют, то остается лишь запастись терпением и настойчивостью, и тогда есть шанс, что удача окажется на вашей стороне.

Тотемное животное росомаха у разных народов

Сведений о данном тотеме у народов разных стран немного, и это неудивительно. Росомаха — животное скрытное, и встретить ее в дикой природе — большая удача. Основные места ее обитания — это Сибирь, Европа и Северная Америка.

Большим уважением и почтением пользовался этот зверь у народов Сибири. Однако далеко не всегда он предстает там в положительном образе — часто отмечается его хитрость, прожорливость и даже злость.

В Белорусском фольклоре образ росомахи тесно связан с оборотничеством, а на Кольском полуострове саамы называли ее дьяволом тайги.

В то же время североамериканские индейцы почитали этого зверя за изворотливый ум, бесстрашие и силу, и называли «хитрый trickter», отмечая ее быстроту и находчивость. Здесь считалось, что росомаха — это посланник между двумя мирами — миром реальным и миром духов.

Индеец

Как я уже писала выше, немногие шаманы могли иметь такой тотем. Однако те, кому это удавалось, обретали большие преимущества перед остальными. И далее мы узнаем, почему.

Чем помогает и как действует данный тотем

Росомаха в природе осторожна, скрытна, предусмотрительна. Она славится своим бесстрашием даже перед более крупными животными.

Например, волки побаиваются росомаху и стараются не встречаться с ней один на один. И только сплачиваясь в стаи, могут напасть на нее.

Почему данный тотем считается неуязвимым? Дело в том, что в его арсенале (как и у самого животного) огромный спектр всевозможных защит. Давайте же посмотрим, как именно защищается росомаха и какими уникальными свойствами она наделяет своего обладателя.

1. Первое, что следует отметить — это осторожность зверя. У него настолько острая интуиция, что он чует человека или любую другую опасность за версту, и своевременно исчезает. Говорят, что он способен запутать даже самого опытного охотника, водя его кругами по одним и тем же тропам.

бесстрашный зверь

Поэтому росомаху очень непросто выследить и поймать. Соответственно, она наделяет своего обладателя особым качеством — предчувствовать опасность и принимать моментальные меры по ее устранению. Такой человек всегда на несколько шагов впереди своего врага.

Он запутает следы, создавая иллюзию своего присутствия, направит по ложному следу, а сам тем временем будет уже далеко-далеко. Либо он может тайком наблюдать за тем, кто его выслеживает, да таким образом, что тот даже не подозревает об этом. Недоброжелатель искренне полагает, что контролирует ситуацию, в то время как это давно уже не так.

2. Росомаха скрытна и нелюдима. Это зверь-одиночка. Хотя он и общается изредка с собратьями с помощью специальных сигналов, однако большую часть времени проводит один.

Также и человек-росомаха никогда не выдаст своего присутствия без особой на то надобности. Он самодостаточен, закрыт и совершенно не страдает от своего одиночества. В социуме он обычно неплохо зарабатывает, имея свой небольшой бизнес или занимаясь тем, что ему по душе. Способен сам себя обеспечить пропитанием и никогда ни перед кем не пресмыкается.

Друзей у него немного. Часто их может и не быть вовсе, однако многие его уважают и даже побаиваются. Он очень разборчив в плане окружения, и по сути своей не нуждается в поддержке.

одиночество

Если же кому-то удается завоевать симпатию человека-росомахи, то даже в близких дружеских отношениях он остается свободным, независимым и не отличается особой лаской. Тем не менее, появляясь также внезапно, как и исчезает, он способен в самый опасный, пиковый момент момент буквально «вытащить» друга из беды. И…снова отправиться по своим делам.

Его невозможно «приручить», как собаку, связать чувством долга, как волка, подкупить комплиментами и вниманием, как кошку — его просто нереально чем-то привязать. И об этом стоит помнить тому, кто хочет заручиться поддержкой данного тотема. Однако и у него есть свои слабые места, но о них мы поговорим позже.

3. Росомаха обладает удивительной способностью к адаптации. Природа позаботилась об этом — мех зверя не пропускает влагу и холод, имея специальный подшерсток, на лапах у него имеются когти, что обеспечивает возможность лазать по деревьям не хуже медведя.

Также у росомахи прекрасный обмен веществ — она способна переваривать практически любую пищу, а мощные челюсти позволяют ей грызть даже замерзшие в снегу ледяные кости! Специальное строение лап позволяет ей не проваливаться в снег, что дает преимущества перед копытными при охоте. Она может выжить практически в любых услових.

обитатель тайги

Поэтому человек-росомаха обладает прекрасной способностью приспосабливаться к любой среде. Он нигде не пропадет. Он может питаться как мясной, так и вегетарианской пищей, у него крепкий желудок, и он совершенно не капризен в еде.

Тот, кто связан с духом росомахи, справится с любой ситуацией, найдет выход, извернется, придумает, что делать, и даже если кажется, что смерть уже рядом — он способен ее обмануть!

4. Это животное очень выносливо. Оно может преодолевать расстояния в 20, 30 и даже 80 километров в день. Этим же качеством оно наделяет и своего подопечного.

Человек с духом-союзником росомахой в душе странник, путешественник. Ему нельзя находится в одних и тех же условиях, он должен постоянно исследовать новые и новые горизонты.

Есть люди, которые не любят путешествовать в одиночку. Им нужна компания или близкий человек, чтобы получить истинное удовольствие от поездки. Это абсолютно не про человека-росомаху. Он путешествует один, разрабатывая собственный маршрут. И, следуя своей собственной внутренней логике, покоряет огромные расстояния, практически не уставая.

путешественник

В отличие, например, от человека с тотемом гепарда, который является больше спринтером, чем бегуном на дальние дистанции, росомаха работает на долгосрочные перспективы, поэтому без труда ставит перед собой трудоемкие и требующие времени задачи, каждый день понемногу приближаясь к цели.

5. Росомаха никогда не сдается. Известны случаи, когда животное попадало в капкан и, чтобы остаться в живых, отгрызало себе лапу.

Это очень в духе человека-росомахи. Он отчаянно бьется за свою жизнь до последнего, не готовый мириться с безвыходной ситуацией. Моментально расставляет приоритеты и готов терять малое, чтобы приобрести большее. Он рискует и побеждает. Это действительно боец с колоссальной силой духа.

Он мог бы стать народным героем, да вот только его не привлекает слава и похвала.

6. Росомахи частенько устраивают «погромы» в домиках охотников. Говорят, что таким образом они мстят людям за то, что те наводят свои порядки в лесах. На самом деле нам неизвестны до конца мотивы животного, но вот в качестве тотема росомаха действительно может отомстить за своего подопечного.

домик лесника

Здесь следует быть крайне осторожным. Призывая тотем росомахи для мести, тысячу раз подумайте, потому что мстит он отчаянно и безжалостно! Лучше всего пользоваться его помощью в случае крайней неоходимости, когда возникает опасность для жизни. Не тратьте понапрасну свою силу. Используйте ее с умом.

7. Росомахи очень сильны физически. Они могут справиться со зверем, в несколько раз превосходящим ее по размерам. Сил ей придает также свирепость, которая возникает в момент угрозы ее жизни.

Это же качество дарит она и человеку. В гневе он способен отпугнуть даже объективно более сильного противника. У таких людей присутствует внутренняя готовность к конфликту, они не боятся конфликтных ситуаций.

Агрессоры чувствуют, что такой человек не станет долго думать, чтобы дать сдачи, и это несколько охлаждает их пыл. В целом с ними предпочитают не связываться.

Внешность и характер человека

Частично про это я уже рассказала в предыдущем разделе, здесь же мы немного дополним образ, чтобы он стал узнаваем на фоне других.

Какие самые яркие черты у человека-росомахи?

Он зачастую выглядит несколько нелепо, и с виду может казаться даже неуклюжим. В его внешности иногда присутствуют и отталкивающие черты, однако в целом он тем не менее кажется довольно симпатичным.

До поры до времени его можно вообще не замечать. Однако если он вдруг исчезает, то это становится заметно. Он занимает четкое место в пространстве, и поэтому его отсутствие энергетически очень ощутимо.

Один из ярких его маркеров — это самодостаточность. Такой человек никогда не обращается за помощью. Иногда он может попросить о мелкой услуге, особенно, если ему лень что-то сделать, но вот просить о чем-то по причине беспомощности — совершенно не в его стиле.

Сам он тоже не помогает, если не попросить прямо. Это не эгоизм, просто он судит по себе — если я могу сделать сам, значит, и другой способен на это, а коли не просит — значит, ему и не надо. В просьбе же обычно не отказывает, если то, о чем просят, не противоречит его целям и принципам.

самостоятельность

Человек-росомаха целеустремлен, настойчив, уверен в себе. Ему практически не свойственно чувство страха. При этом он может быть внутренне тревожен, но это даже не столько тревожность, сколько тонусное состояние.

Иногда ему свойственны чудачества. Причем совершенно не к месту и не ко времени. Люди обычно записывают это на счет его странного характера. Назвать его неадекватным язык не поворачивается: уж очень он серьезен, рассудителен и здравомыслящ в своем обычном состоянии.

Человеку-росомахи не очень важно мнение окружающих. В этом смысле он практически не зависит от социума. Люди чувствуют это, однако это не вызывает у них негативной реакции. Росомаха не стремится понравиться — он честен с собой и своим окружением, поэтому, несмотря ни на что, ему доверяют.

Человека с данным тотемом почти невозможно разозлить по-настоящему. Несмотря на постоянную «боевую готовность», он внутренее спокоен и уверен в себе. Взрывается он только в случае, если ощущает реальную угрозу своему существованию. И тогда это становится уже опасно для жизни врага.

хищник

Он неприхотлив в быту. Иногда может выглядеть неопрятно, но так только кажется, на самом же деле он очень чистоплотен.

А вот его стиль одежды может действительно быть нелепым. Он просто не уделяет этому большого внимания. Главное, чтобы одежда была удобна и практична. Одевается обычно в темные тона.

Еще из особых качеств можно отметить запасливость. Животное росомаха делает запасы постоянно, например, ее «тайники» можно найти под снегом. Человек с данны тотемом тоже имеет свои тайники, которые позволяют ему выжить в трудные времена.

Какие недостатки и слабые места есть у человека с тотемом росомахи?

Он склонен к перееданию. Надо сказать, что поесть он любит. Любовь к еде может перерастать в обжорство, и в следствие этого у него усиливается раздражительность. Тогда он начинает терять свою концепцию и совершать необдуманные поступки.

Также ему непросто устанавливать контакт с людьми. Из-за своей замкнутости он часто производит впечатление мизантропа, и в какой-то степени так оно и есть.

Как установить контакт с тотемом

Как я уже писала выше, наладить контакт с данным тотемом непросто, однако это возможно. Лично мне лучше всего удалось это сделать через осознанный сон. Кстати, в снах росомаха чаще всего предупреждает об опасности, а также может быть связующим звеном с другими животными тотемами, как это было у меня.

картина

Для укрепления связи с тотемом росомахи хорошо работают талисманы с ее изображением. Талисман должен быть из натурального материала, например, дерева.

Не стоит использовать в качестве талисмана когти и клыки животного — через них дух росомахи может мстить за убийство животного. Да и совладать с такой энергией под силу только очень опытному магу, у которого уже установлен контакт и есть договоренность с животным. В ином случае это может повлечь за собой большие неприятности.

Лучше всего нанести изображение зверя на дерево, камень, сделать кулон-амулет и таким образом устанавливать связь с ним.

В целом же росомаха, как тотем, довольно отзывчива, несмотря на непростой характер. Однако, если вы решите ее призвать, то нужно четко представлять себе, для чего. Она хорошо работает на конкретные задачи, когда требуется сила, житейская хватка, смелость.

Заключение

На этом я сегодня, пожалуй, закончу. В одном из следующих постов мы будем говорить про тотем гепарда — собакоголовой кошке. Он работает на стыке двух разных энергий, что дает его обладателю расширенный спектр возможностей, однако об этом в следующий раз.

Не прощаюсь — до встречи!

С теплом к вам,

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 5
  1. Виктор

    Добрый день,Наталья, можно,ли у Вас попросить получить консультацию.Если это возможно,то как с Вами устанавливается контакт.
    Благодарю.С уважением Виктор

    1. Натали (автор)

      Виктор, добрый день! Я сейчас не даю консультации, но Вы можете написать свой вопрос в форму обратной связи на сайте — возможно, я смогу что-то подсказать.

  2. Саша

    Всегда ассоциаровал себя с медведем. Даже татуировку сделал. Но вышло сильно похоже и на россомаху. И многое в ее поведении на меня похоже. ;-)

  3. Лики

    ;-) очень классно! Люблю с детства семейство куньих.

  4. Ольга

    Большое спасибо, очень интересно! :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.