Тотемное животное рыба — магия подсознания | Как проявляется тотем в характере человека

миниатюра

Друзья, приветствую вас.

Сегодня мы поговорим про тотем, который готов наделить своего обладателя поистине магическими качествами. Тотемное животное рыба — это волшебство, скрытое в глубинах подсознания, и тому, кто сможет войти в контакт с этой энергией, не страшны будут никакие препятствия.

Содержание:

Стихия воды

Тотем рыба у разных народов

Характер и внешность человека

Как действует тотем

Талисман

Заключение

Стихия воды

Водная стихия — особенная. Она связана с миром чувств и интуиции. Вода присутствует везде, и даже человек более чем на 80% состоит из воды. Подводный мир очень разнообразен и всегда манил людей своей красотой и трудной доступностью.

Его обитателям часто присписывались сверхъестественные качества, и действительно, для земного жителя они многие их способности — настоящее чудо, взять хотя бы умение дышать под водой.

Давайте же узнаем, какое символическое значение несла рыба странах разных народов и религий.

Тотем рыба у разных народов

У шумеров был человек-рыба, который обожествлялся ими, и у них считалось преступлением употреблять рыбу в пищу. Этот человек подарил им письменность, мог предупреждать о катастрофах, наделял знаниями.

Шумерский бог

В раннем христианстве рыба воспринималась как символ Христа, а в буддизме это символ избавления от лишних желаний, следование по пути просветления, естественности и счастья.

В буддизме рыба олицетворяет следование по стопам будды и освобождение от всего, что мешает просветлению. Интересно, что среди семи священных символов, на стопе будды изображена и рыба.

В Средиземноморье считалась знаком большого счастья, удовлетворения.

В Древнем Египте рыбы несли скорее отрицательное значение, и даже представляли опасность, так как обитали в водных глубинах, были молчаливы и таили в себе нечто непредсказуемое. Там было запрещено есть рыбу жрецам и другим избранным. А вот рыба Ааль считалась святой и была символом бога Гелиополиса, равно как и рыба Барш- символом богини Нейс.

В древнеиндийских мифах бога Вишну спас Ману, представший в образе рыбы, здесь она также символизирует новое рождение.

В Китае означает счастье, изобилие у удачу, в фэн-шуе вот такая рыба распространена как денежный талисман. В Японии это символ мужества, настойчивости и решимости, так как рыба может плыть против течения.

Лосось у североамериканских индейцев символизирует вдохновение, мудрость, знание, почитание традиций.

В славянской мифологии рыба олицетворяет опору земли, она же является источником землятрясений. И, конечно, мы все помним сказку «О рыбаке и рыбке» и «Емеля» , где рыба предстает как талисман, исполняющий желания.

У скандинавов рыба появляется в мифах несколько раз. Помните момент, когда Локи, бог огня, оскорбил богов, и, вызвав их гнев, решил скрыться от них, превратившись в лосося? А у богини Фрейи существовал ритуал поедания рыбы по пятницам.

У многих народов рыба также является и символом оплодотворения, так как жизнь изначально произошла из воды.

Характер и внешность человека

Внешне люди с тотемом рыбы часто выглядят выглядят невзрачно, однако иногда среди них попадаются и очень яркие персонажи. У них не очень выразительный взгляд, бледная кожа и основное внимание привлекает к себе нижняя часть лица и губы.

Они предпочитают одежду синих, серых либо пастельных тонов и никогда не выглядят вызывающе. Однако через  некоторое время после общения начинают казаться очень привлекательными.

девушка под водой

Как обладатель тотема водной стихии, такой человек может без усилий прикоснуться к своему подсознательному, а также смело положиться на собственную интуицию. Такие люди руководствуются знаками, встречающимися им на Пути, и ловко обходят препятствия.

Они довольно настойчивы и целеустремленны, однако обычно не действуют напролом, а, напротив, приходят к цели исповдоль. Они умеют хранить секреты, как свои, так и чужие, и у них достаточно личных тайн. Поэтому люди чувствуют их загадочность, и бывают склонны полагать, что они «себе на уме». Это так и есть.

Рыбы никогда не будут растрачивать энергию, встревая в словесные перепалки, споры и конфликты. Они умело берегут свои ресурсы и предпочитают из сложных ситуаций выходить иными способами, например, могут исчезнуть на несколько дней или отойти на расстояние.

Их глаза часто не выражают каких-то особо ярких эмоций, а сами они довольно флегматичны. Им свойственно задумываться, глядя в одну точку или «зависать» во время разговора, что слегка раздражает близких.

Однако при этом, когда им надо, они довольно ловкие и быстрые. Очень живо реагируют на смену условий и обстоятельств, моментально меняя курс и стратегии, и это происходит буквально на инстинктивном уровне.

рыбка-клоун

Склонны к переменам настроения, хотя внешне это может быть не заметно, так как рыбы зачастую не обладают подвижной и выразительной мимикой. Однако их близкие всегда чувствуют, когда у них что-то не так.

Про этих людей можно сказать, что при внешней скудности и даже однообразии эмоций они живут насыщенной внутренней эмоциональной жизнью. Их чувства глубоки, но выражать их рыбам удается далеко не всегда.

В этом смысле они довольно интровертны, и часто им стоит больших усилий проявлять эмоции, которых ждут от них окружающие. Некоторые из них даже специально учатся их изображать, чтобы выглядеть соответственно требованиям социума.

Рыбы склонны слишком сильно тревожиться по пустякам и проявлять удивительное самообладание и даже холодность в действительно сложных ситуациях. На самом деле на опасность они часто реагируют шоком и замиранием, а выйдя из этого состояния, вдруг неожиданно принимают единственно верное решение.

В семейной жизни такому человеку важно, чтобы супруг понимал и чувствовал его. Если этого нет, то рыба скорее всего найдет себе отдушину в других отношениях, либо близкого друга. В сексуальном плане они довольно сдержаны, что часто принимается партнерами за холодность, однако при этом способны испытывать тонкие чувственные ощущения, и редко бывают недовольны своим партнером.

девушка мечтает

Стеснительные и мечтательные, они часто выбирают в качестве профессиональной стези искусство, и особенно преуспевают в музыке, поэзии и дизайне. Большинство из них любит искусство в себе, а не себя в искусстве, поэтому не рвется на сцену и не пытается продвигать свои продукты творчества. Такие вот одинокие художники, которых нужно заметить и взять под свое покровительство.

Также они хороши в психологии, эзотерике, философиии и водных видах спорта.

Довольно обидчивы и ранимы, но способны долго терпеть и прощать, что часто им же выходит боком. Если такого человека серьезно обидеть, то он уходит неожиданно и навсегда.

Как действует тотем

Этот тотем помогает присоединиться к своей интуиции и чувствам, обострить инстинкты. С ним хорошо работать в одиночестве, потому что именно так производится нужная настройка на свой внутренний центр. Если вы сбились с Пути, то замедлитесь и призовите тотем Рыбы, и вскоре почувствуете, как течение жизни подхватывает вас, и вы удачно входите в нужные «коридоры».

Ловко огибать препятствия на пути к цели, проявляя чудеса настойчивости— талант любой рыбы, и в качестве покровителя она щедро поделится с вами своим даром.

парусник

Рыба также поможет сберечь и накопить ресурсы, привлечет удачу в путешествии по воде и в делах, настроит организм на исцеление. Она хорошо справится с болезнями мочеполовой системы и сексуальными нарушениями.

Талисман

Талисман с этим покровителем поможет вам быстрее достигать своих целей. Следует внимательно подойти к его выбору, ведь разные виды рыб работают на разные задачи.

Если вам нужна удача — приобретите кулон или фигурку в виде золотой рыбки.

Защита — поможет амулет с изображением акулы или другой хищной рыбы. Акула также поможет научиться управлять своими эмоциями, противостоять манипуляциям.

Талисман с карпом подарит выносливость, упорство и оптимизм.

Изобилие, плодовитость и удачу принесет окунь, а понять свою цель в жизни поможет лосось.

Угорь усилит естественность и сексуальность, поможет восстановить энергию за счет полноценного отдыха, усилит способность разгадывать сны.

Стремительность, деловая хватка, скорость, способность выживать — всем этим может наградить вас щука.

Талисман с рыбой желательно делать из материалов, которые не боятся воды, так его необходимо периодически очищать, поливая проточной водой. Его лучше снимать на ночь, если нет специальной цели, касающейся работы со снами, так как в некоторых случаях он способен провоцировать тревожность.

Необходимо заметить, что талисман с этим покровителем довольно сильный, и действие его ощущается практически сразу после приобретения. Я выбрала для себя талисман с рыбкой из нефрита, в первый же день почувствовала его эффективность. Поэтому не следует приобретать такой амулет просто ради забавы или любопытства — можно спровоцировать нежелательные реакции.

талисман из нефрита

В качестве талисманов также хорошо подходят «атрибуты» из среды обитания рыб — ракушки, морские камни.

Заключение

Сегодня мы поговорили про духа-покровителя рыбу и про то, какими качествами обладает человек, находящийся под его опекой. Если у вас возникли какие-то вопросы или вы хотите поделиться своими мыслями по теме статьи— приглашаю в комментарии.

И не прощаюсь, так как скоро встретимся снова.

С теплом к вам,

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 5
  1. Елена

    Только сегодня узнала что мой тотем РЫБА,и была очень удивлена. Хотелось бы оочень подробно узнать про свой тотем.🙏🏻

    1. Натали (автор)

      Елена, поздравляю с открытием тотема! Про рыбу еще будет упоминаться на блоге, так что забегайте)

  2. Рокса

    С детства «болела» аквариумом. В лихие 90е в средней семье это было роскошью. Поэтому я рисовала рыбок, вырезала и подвешивала на ниточки в пустую банку. В 9 лет мама сжалилась и купила мне пару моллинезий в баллон. С тех пор уже почти четверть века я не расстаюсь с аквариумом. Какие только жильцы у меня не были — и вальяжные золотушки, и элегантные скалярии… Нынче, как и прежде, часами прилипнув к стеклу обожаю крошечных эндлеров.
    Недавно, ища помощи у архетипов фауны стала задумываться — а не добавить ли рыбку в свой список животных силы? Считается, что тотем должен быть один и есть пара зверей более близких по духу, но и с рыбкой тоже много общего. Вот же ж.
    Благодарю за статью, будем работать).

  3. OliverG

    Друг шаман помог найти свое тотемное животное. И им оказалась мурена. Статья по многим пунктам описывает меня. Это оказалось очень интересно. Спасибо за полезную информацию) ;-)

    1. Натали (автор)

      Спасибо и вам! Рада, что статья оказалась полезной)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.