Значение руны Турисаз — защита и покровительство

руна турисаз

Всем привет!

Сегодня наш разговор пойдет о сложной и интересной руне, и, я думаю, что этот пост получится довольно большим, потому что много хочется вам рассказать. Поэтому давайте сразу приступим.

Сегодня мы поговорим про значение руны Турисаз.

Что означает
Стихия
Личная сфера
В карьере и бизнесе
В здоровье
В качестве талисмана

Что означает

В переводе с древнеисландского «турс» означает «великан». Есть в скандинавской мифологии такие существа, от которых людей успешно защищает бог грома и молнии Тор. Тор тоже из рода великанов, он силен и отважен, и он — единственный из богов, кто может защищать людей от великанов.

бог Тор

Метафорически великаны олицетворяют хаос, и в этом смысле Тор стоит на страже порядка. И руна Турисаз олицетворяет борьбу Тора с великанами, постоянное противостояние. Толкование Турисаз тесно связано с этой метафорой.

У Тора есть молот, который так и называется — «молот Тора», и кулоны с его изображением считаются сильным амулетом. Для древних скандинавов это был очень мощный оберег, который они носили в случае, если им требовалась защита и победа над врагом.

молот тора

Когда Тор использует свой молот, то тот всегда возвращается обратно к нему. Символически это означает, что любое наше действие порождает ответную реакцию, и мы должны быть к этому готовы. Турисаз напоминает нам о том, что нужно учитывать последствия своих действий.

Несмотря на то, что руна эта является мощной защитой, она в то же время способна навлечь неприятности на того, кто ее использует в защитной магии или в активном, наступательном аспекте.

Если человеку нужно победить врага, он может воспользоваться руной Турисаз, но должен быть готов к тому, что сила ее способна обернуться против него самого. Поэтому пользоваться ею нужно с осторожностью и умением.

На современном исландском языке турисаз имеет связь со словом «torn», которое означает «шип». Если вы посмотрите на изображение руны, то увидите, что она действительно похожа на шип.

Знак несет в себе энергию активных действий и аспект мужской сексуальности.

Стихия

Сила руны сжигает старое, расчищая пространство для нового. Поэтому ее стихия — огонь. Давайте посмотрим, что означает Турисаз в раскладе.

Личная сфера

В личных отношениях в прямом положении отношениях означает, что назрел какой-то конфликт, и конфликт довольно серьезный. Возможно даже, что вам придется решать проблему не обходными путями, не мягкостью и гибкостью, а жестким прояснением ситуации с постановкой условий и ультиматумов.

Однако вы должны оценить и понять, насколько для вас важны эти отношения. Если в раскладе появилась руна Турисаз, то это значит, что активные действия могут привести и к разрыву отношений.

Вообще, всегда, когда в гадании выпадает Турисаз, следует задуматься о том, что активность в данной ситуации (неважно, в какой сфере жизни), может повлечь за собой негативные последствия. Однако иногда это — единственный способ решить проблему. Необходимо хорошо подумать, прежде чем приступить к решению вопроса.

В этом смысле руна вообще призывает к тому, чтобы не кидаться в бой и не рубить с плеча, а сначала все взвесить и оценить все риски.

Также в любви она может означать мужской сексуальный аспект. Иногда это указание на человека, (скорее всего мужчину) с повышенным уровнем агрессии, который способен проявить ее и по отношению к вам. Либо это очень активный, напористый человек.

В целом, совет, который дает руна в прямом положении — это необходимость остановиться и оценить, насколько вы готовы тратить свои силы и ресурсы на эти отношения.

весы

В позитивном раскладе на конкретного человека указывает на то, что он способен защитить вас, быстро и эффективно решить ситуацию.

Перевернутое положение:

Есть напряженность, возможно, недавно произошла ссора или она может произойти в ближайшем будущем. Однако в целом все не так плохо, и проблему можно решить. При этом не обязательно применять кардинальные меры.

Также предупреждает о том, что в данный момент вы, возможно, излишне самонадеянны. Не стоит надменно и самоуверенно гнуть свою линию. Необходимо прислушаться к точке зрения партнера. Возможно, именно то, что вы слишком упорно и самоуверенно стоите на своем, и порождает конфликт.

В карьере и бизнесе

В работе в прямом положении:

  • напряженная ситуация, жесткая конкуренция
  • вероятно, по отношению к вам проявится какая-то агрессия. Кто-то строит козни или пытается подставить вас. Нужно остановиться и оценить ситуацию — подумать, что предпринять
  • вы находитесь под мощной защитой
  • получение прибыли

Конечно, многое зависит от того, как вы задали вопрос в гадании.

В целом турисаз обычно не выпадает людям, которые работают в местах со спокойной атмосферой или не связанных с конкуренцией вообще. Обычно это все-таки мужская среда, в которой человек борется за свое место под солнцем и, возможно, кто-то пытается ему помешать.

человек под солнцем

Поэтому нужно быть осторожным, адекватно оценить сложившиеся обстоятельства и принять в них взвешенное решение. Если руна выпала в раскладе, то не забывайте советоваться также с рунами, ее окружающими.

В обратной позиции: угроза, недальновидность, неудачная сделка.

В здоровье

Если руна выпадает в прямом положении, это означает, что, возможно, потребуются кардинальные меры, такие как хирургическое вмешательство, операция. Либо вам необходимо лечение сильнодействующими препаратами.

Также может показать обострение хронического заболевания и необходимость срочно принять меры. Очень часто, если она выпадает в вопросах о здоровье, то означает какую-то острую фазу, воспаление.

К сожалению, бывает и так, что если выпадает Турисаз, то мало что можно сделать мягким и щадящими способами. Но тем не менее, опять же — смотрите на соседние руны. В любом случае нужно обследоваться у врача.

Перевернутое положение: резкое ухудшение здоровья, обострения и рецидивы, будьте бдительны.

В качестве талисмана

В амулетной магии Турасаз применяется как защитная руна. Если на вас осуществляются нападки — она вас защитит. Единственное — не забываем про обоюдоострый меч. Вполне возможно, что в какой-то момент эта сила может начать действовать против вас.

Есть в футарке руны, которые я образно называю «острыми», и Турисаз отношу к ним. Амулеты с ними, с одной стороны, защищают владельца, как, например, может защитить нож, но, с другой, повышает его собственный уровень агрессии, а это может повлечь за собой ответную агрессию из внешнего мира.

Поэтому я считаю, что такими амулетами следует пользоваться только в том случае, если вы умеете хорошо управлять своими эмоциональными реакциями.

Заключение

На этом я, пожалуй, буду заканчивать.

Если вы хотите приобрести заготовки для талисманов или Рун, то рекомендую вам обратиться сюда.

Пишите комментарии, буду рада пообщаться с вами)

И не прощаюсь, до встречи на страницах моего блога!

С теплом к вам,

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Тамара

    Здравствуйте,а что обозначает перевернутая руна турисаз и эваз в личных отношениях?

    1. Натали (автор)

      Здравствуйте. У меня в статьях про эти руны есть описания их значения и в личных отношениях. В целом перевернутая Эваз обычно означает застой в отношениях, затянутую ситуацию, когда партнеры не готовы предпринимать какие-то активные действия. Монотонность, отсутствие развития, возможно, временное. Перевернутый Турисаз — напряженный фон отношений, упорство там, где лучше прислушаться к партнеру или пойти на уступку.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.