Значение руны Дагаз — шаг в пропасть или взлет над землей?

Дагаз

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы с вами будем говорить про руну, с помощью которой можно успешно завершить какой-то жизненный этап и перейти на качественно новый уровень. Эта руна в определенный период времени выпадала мне очень часто.

Общее значение

Значение в личной жизни

Деловая и профессиональная сфера

Физическое и психическое состояние

Талисманная практика

В какой-то степени она является и талисманом моего блога, потому что именно она выпала мне первый раз, когда я задумала сделать блог и спросила у рун, что они думают об этом. Обычно, если у меня в раскладе появляется Дагаз, я знаю, что можно не бояться пробовать новое: иной подход, смену образа жизни, стиля, общения или ведения деловых проектов.

Ладони

И когда я вытянула ее, то поняла, что уже готова к созданию блога, и что в какой-то степени это даже неизбежно. Мне уже хочется поделиться своими знаниями и опытом с другими. «Количественные изменения переросли в качественные» — так я прочитала ее послание.

И сегодня мы говорим про значение руны Дагаз.

Общее значение

В переводе с исландского, новежского, датского и шведского языков «Dag» означает «день». Это новый день, рассвет, начало. Некоторые опасаются ее появления в раскладе, считая, что руна может указывать на негативные изменения.

рассвет

Я скажу так: не все, что кажется нам негативным, является таковым на самом деле, если рассматривать это более глобально. В процессе своей эволюции мы меняемся, приобретаем новые качества и навыки, а рост иногда может сопровождаться болью. Однако проходит время, и мы понимаем, что так действительно было лучше для нас.

И поэтому я трактую эту руну как:

  • переход на иной этап, начало нового пути, уже ничто не сможет оставаться таким, как раньше
  • отказ от старых, привычных установок
  • процветание, увеличение благосостояния, эмоциональное освобождение ( в зависимости от сферы, на которую гадаете и от вопроса)

Лично для меня руна Дагаз несет очень мощную энергетику. Я активизирую в себе ее энергию, когда необходимо совершить прорыв, отбросить старые установки. Однако при этом необходима определенная степень готовности, накопления внутренних ресурсов.

Птица

Человек меняется на протяжении всей жизни, буквально каждый момент. Вспомните себя 5 лет назад, и вы наверняка увидите существенную разницу между собой сегодняшним и собой тогда. Однако в процессе жизни мы не всегда можем отследить какие-то изменения, особенно, если они протекают не очень быстро.

Дагаз своим появлением ни раз указывала мне на эти изменения. Она будто говорит : «Смотри, еще несколько месяцев назад ты даже и думать не могла об этом, а теперь это становится частью твоей жизни».

Дагаз — это разгон и отрыв от земли,от привычного. Это взлет, и я ее ассоциирую с воздушной стихией. Даже по внешнему начертанию, по тому, как руна выглядит, она напоминает птицу.

Что ж, давайте посмотрим, на что она указывает в гадании.

Значение в личной жизни

Если эта руна выпадает в вопросах про любовь, то это почти всегда означает переход на новый уровень, этап. Это всегда изменение и поворотный момент в отношениях. Может означать и их окончание, а также и появление в вашей жизни нового человека.

отношения

Однако всегда необходимо усточнять, в каком направлении будут идти изменения. Для этого можно вынуть дополнительную руну, и она укажет на это более точно.

Лично мне Дагаз два раза выпадала в гадании на отношения, это были разные люди, и оба раза отношения не завершились, но довольно сильно поменялись. И в обоих случаях это дало возможность посмотреть на ситуацию под другим углом.

Деловая и профессиональная сфера

Так как Дагаз — это руна нового пути, то и в гадании на работу она часто дает следующие прогнозы:

  • новая работа, проект, бизнес, раскрытие способностей, реализация планов
  • изменение ситуации на работе в лучшую сторону, открытие новых возможностей
  • успех, процветание и финансовое благополучие
  • смена рода деятельности, профессии

партнер

Также это могут быть новые деловые партнеры, смена руководства. Конечно, руна трактуется в зависимости от вопроса.

Физическое и психическое состояние

В вопросах здоровья Дагаз означает:

  • улучшение здоровья, выздоровление
  • новый подход в лечении принесет успех
  • возможно, чтобы выздороветь, необходимо поменять установки и избавиться от внутренних блоков

Руна отвечает за дыхательную и регенеративную функцию.

В эмоциональном плане указывает на смену образа мыслей, освобождение от внутренних ограничений, преодоления кризиса.

символ

Перевернутой позиции у руны нет.

Талисманная практика

Энергия этой руны поможет вам:

  • преодолеть «тьму» перед рассветом и начать новый путь
  • преодолеть страх и неуверенность перед каким-либо начинаем
  • позволить себе мыслить шире, снять внутренние запреты и ограничения, изменить мнение о самом себе

Некоторые рунологи напрямую связывают ее толкование с деньгами и финансами. И в связи с этим рекомендуют ее в том числе и как денежный талисман. Однако, лично я никогда не применяла ее в подобных целях. Я вижу Дагаз как очень духовную руну, не связанную напрямую с материальным аспектом.

Дерево, которое я рекомендую для талисмана с ней — это ясень. Также подойдет сосна. Ясень символизирует возрождение и обновление, сосна — снимает энергетические блоки, дает энергию и очищает от негативного и ненужного.

ясень

Заключение

Делитесь своим мнением в комментариях,

Не прощаюсь с вами — обязательно встретимся снова в моих новых постах!

С теплом к вам,
Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Надежда

    :oops: :idea:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.