Значение руны Райдо — защита в путешествиях и помощь в медитации

Руна Райдо

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я бы хотела рассказать вам о руне, которая является прекрасным проводником в тонкий мир — Райдо. Она пятая футарке, и, на мой взгляд, весьма интересна. Я расскажу кое-что про нее не только в плане гадания, но и в плане использования ее как амулета.

Общее значение

В личной жизни

Значение в работе

Значение в здоровье

По амулетам и талисманам, как я уже писала в предыдущих статьях, у меня будет отдельный пост, в котором я опишу подробно, как я изготавливаю для себя талисманы, и как они помогают мне решить те или иные задачи в этой жизни. А здесь только немного затрону один интересный аспект.

Вы, возможно, знаете, что я занимаюсь практикой осознанных сновидений и внетелесных путешествий. Я рассказываю об этом подробно здесь и здесь. Так вот, на начальном этапе, когда у меня еще было не так много опыта в этом, руна Райдо была моим помощником. Немного ниже я расскажу об этом поподробнее.

Вообще, у Райдо два плана реализации, и, соответственно, каждый раскрывает свое значение руны: первый — это путешествие как поездка, и второй — интуитивное путешествие, т. е. путешествие вглубь себя, своего подсознания. Поэтому в раскладе она может затрагивать как тот, так и другой аспект.

Давайте перейдем к общему значению руны и рассмотрим все поподробнее.

Общее значение

В переводе с древних скандинавских языков райдо означает «езда» или «верховая езда». Ее связывают с колесницей Тора — бога грома и молнии — который разъезжает на ней по всему миру. Также с исландского языка райдо (rider) переводится как «наездник».

В целом эта руна имеет следующее толкование: путь, путешествие, странствие, прогулка. И является талисманом в дороге и путешествиях. Также, как я уже говорила, она означает и путешествие интуитивное.

дорога

Такие путешествия совершают, например, шаманы для того, чтобы вернуть человеку его животное силы, либо встретиться со своим тотемным животным и получить ответы на различные вопросы. Его так и называют «шаманским».

Оно совершается в глубины своего подсознания, и для того, чтобы оно было безопасным и продуктивным, некоторые шаманы берут с собой талисман райдо. Я обещала вам немного рассказать о том, как я использую этот талисман во внетелесных путешествиях.

В самом начале практики осознанных сновидений (ОС)я, как и многие начинающие, столкнулась с трудностью: как войти в ОС, когда мне этого хочется, т. е. намеренно? И тогда я изготовила для себя амулет Райдо. Если у вас есть похожая проблема, то такой амулет, положенный под подушку, поможет вам в этом.

Разумеется, для этого нужно сначала грамотно изготовить и зарядить его, а также понять и прочувствовать значение самой руны. Ну и вообще иметь определенную связь с рунами. Однако для тех, у кого этот контакт уже есть, воспользоваться таким талисманом будет несложно.

бог Один

Однако нужно понимать, что руны — это все-таки не забава, а выход в осознанное сновидение должен иметь цель и желательно служить вашему духовному развитию, а не являеться просто развлечением.

Конечно, вы можете выйти в ОС просто из любопытства или ради развлечения — я вас понимаю, потому что тоже когда-то начинала с этого, но тогда лучше воспользоваться другими методами, описание которым я дам на своем блоге в специальных статьях про осознанные сновидения.

Работать с руническим талисманом же лучше, когда вы уже занимаетесь рунами, у вас есть конкретная цель в ОС-е, которая послужит самосовершенствованию. Также такой талисман способен помочь внутри осознанного сна.

У некоторых людей есть различные страхи по поводу того, что во сне им могут встретиться какие-то враждебно настроенные сущности и так далее. На самом деле осознанный сон безопасен. Даже если что-то подобное и встретится вам, там, то знайте — что это не более, чем отражение ваших же мыслей и страхов, и вы вполне способны всем этим управлять.

Осознанный сон

Однако если пока вас не очень успокаивает или вы еще не знаете, как контролировать такие вещи, возьмите с собой защитника, и ваше путешествие будет безопасным. Этим защитником вполне может стать руна Райдо. Именно таким образом зачастую и прибегают к ее помощи в магии.

Также эта руна защитит вас и в обычной поездке, если, например, вы едете в другую страну или город, командировку или просто на отдых. Защищает она и в паломничестве — духовных путешествиях. Для тех же, у кого жизнь связна с постоянными передвижениями, изображение ее послужит прекрасным талисманом.

В личной жизни

В прямом положении — ваши пути с человеком, на которого вы гадаете, совпадают, и вам с ним в буквальном смысле слова «по пути». Также означает гармонию в отношениях, их развитие, т. е. они не стоят на месте, развиваются, трансформируются, и это хорошо.

Если вы спрашиваете совета, как лучше действовать и вести себя в этих отношениях, то райдо говорит, что данным отношениям важно задать правильный темп, т. е. не торопить события, но и не замедлять развитие.

Руна Райдо вообще связана с темпом, с циклом, ритмом, и поэтому это важный аспект. В целом в любви значение благоприятное.

Как-то раз она выпала мне в прямом положении на человека, который долго не выходил на связь. Это было очень нетипично для него, и поэтому я даже слегка забеспокоилась. Кроме того, мне нужно было срочно обсудить с ним важный вопрос.

Я спросила у рун, почему так происходит, и мне выпала Райдо. Я не сразу поняла, что это значит.

Через некоторое время от него пришла смс — он был в дороге, ехал заграницу, и какое-то время находился вне зоны доступа сети.

В перевернутом положении— дисгармония. Вам не по пути с этим человеком, вы движетесь в разных, а, возможно, даже и в противоположных направлениях. Следствие этого — конфликты. Здесь можно посоветовать попытаться сверить ваши цели, а точнее — пути их достижения.

Развилка дороги

Цели у людей могут быть одинаковые, а вот пути, которые они выбирают для осуществления этих целей, могут в корне не совпадать. Конечно, путь в любом случае у каждого человека свой, однако в паре направления не должны противоречить друг другу, иначе это неизменно приведет к конфликтам — так и проявляет себя эта руна в негативном аспекте. Поэтому необходимо все обсудить и согласовать.

Значение в работе

Райдо в прямой позиции покровительствует таким сферам бизнеса, как туризм, транспорт и всему, что связано с перемещением и поездками. И если она выпадает человеку, работающему в этой области- это значит, что он движется в верном направлении.

Также в работе эта может означать перемены и развитие. Здесь очень важно услышать совет руны: пора сдвинуться с мертвой точки. Это может быть и командировка, деловая поездка. Если же вы еще не определились с направлением движения, вам предстоит это сделать в ближайшее время.

В бизнесе обратное положение руны означает отсутствие развития. Вы застряли на месте. Нужно как-то начать двигаться. Возможно, вы не видите направлений для своего развития или у вас есть страх перед началом.

У меня по этой теме возникает одна ассоциация: начинающий писатель, который очень хочет написать книгу и долго готовится к этому: обдумывает сюжет, собирает материал. И ….не пишет. Что-то помечает в блокноте, читает литературу по теме, рассказывает о своих идеях и…не пишет. Снова собирает материал, десятый раз продумывает образ главного героя и…снова не пишет.

Писатель

Бывало с вами подобное? Может быть, не в литературном творчестве, неважно. Со мной бывало.

Выпавшая Райдо в обратном положении в таком случае — знак, что уже пора приступить к действию! Однако перед этим проверьте еще раз: созвучна ли эта цель с вашими истинными ценностями. Бывает, что человек «тормозит», потому что у него внутренний конфликт, и на самом деле эта цель просто-напросто не его.

Вообще, когда Райдо выпадает мне в обратной позиции, я всегда получаю очень четкое предупреждение «туда идти не следует». Хотя часто по логике вещей кажется, что что вроде как «все пути ведут туда», и я немного огорчаюсь.

Однако буквально через несколько дней я понимаю, что руны были правы. За это время узнаю что-то такое, что до этого было скрыто от моих глаз, и понимаю, что это действительно не мой путь.

Значение в здоровье

Прямое положение показывает, что вы находитесь в гармонии с ритмами Вселенной, т. е. ваше тело и тонкие энергии настроены на этот ритм, и пока это так — вы здоровы, у вас все благополучно. Вы также в меру подвижны, у вас достаточно энергии для осуществления ваших планов. В общем, в прямом положении это благоприятный знак.

Велосипед

Перевернутая райдо советует обратить внимания на системы организма, связанные с ритмом: дыхание, сердечная деятельность, а также вегетативная система, которая обеспечивает слаженную работу всех органов.

Возможно, вам необходимо больше двигаться. Подойдут такие виды спорта, как пробежки, прогулки, велосипед, ролики, походы.

В случае тяжелого заболевания трактовка может быть следующая: необходимо совершить путешествие внутрь себя, чтобы найти корень проблемы в психологическом плане. Задайте себе вопрос: когда началась внутренняя дисгармония? Часто душевные проблемы начинаются задолго до наступления физических, и вернувшись к истокам, мы можем проследить развитие болезни и повлиять на свое выздоровление.

Заключение

На этом я буду заканчивать.

Присоединяйтесь к прекрасному и увлекательному искусству работы с рунами, узнавайте новое о себе, меняйте свою жизнь к лучшему с помощью древней северной традиции.

А я не прощаюсь с вами — до встречи в следующих статьях моего блога)

С теплом к вам,
Натали

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.