Значение руны Манназ — саморазвитие и налаживание отношений с людьми

Руна Манназ

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня мы с вами будем говорить про руну, которая в футарке символизирует человека. Это чисто «человеческая» руна, и она может помочь в том, чтобы стать «своим» среди людей. Если у вас какие-то сложности в общении с людьми, вы чувствуете одиночество или вам трудно найти контакт с собой, то талисман с этой руной поможет вам.

Речь сегодня пойдет о том, каково значение руны Манназ.

Суть руны и ее значение в целом

Значение в личной сфере

Значение в профессии, карьере

В физическом состоянии и психике

Амулет

Суть руны и ее значение в целом

Само слово «манназ» в переводе с древних скандинавских языков означает «человек».
В современных скандинавских языках есть созвучные, похожие слова:

man, menneskelig (норвеж.) — человек
menneske (датск.) — личность, лицо
manniskor (шведск.) — человек

Мир людей, материальное воплощение, человеческие качества, развитие интеллекта, интуиции, реализация, связь с друзьями, взаимопомощь, познание себя, самосовершенствование — вот такие значения, в зависимости от вопроса, раскрывает она в гадании.

Некоторые рассматривают эту руну как развитие высшего Я и связанный с этим эгоцентризм, т. е. сосредоточенность на своих внутренних процессах и обособленность от общества, людей в связи с этим. Однако я почему-то вижу ее как раз как энергию связи с социумом, миром, людьми, и именно через саморазвитие.

Группа людей

Сродни тому, как качественно сделанный и хорошо настроенный музыкальный инструмент будет играть свою роль в оркестре, повышая общее качество звучания, так же и человек, который постоянно совершенствуется, развивая важные качества и реализуя их в обществе, тем самым повышает общий уровень социума и всего человечества в целом.

Это взаимосвязанный процесс: развивая себя, человек тем самым реализуется в социуме, подпитывается его энергией и снова развивает себя. Вот, примерно так, я вижу руну Манназ.

Также Манназ связана с земным воплощением и опытом, который мы можем в нем получить. И на мой взгляд, этот аспект тоже раскрывает руна Манназ.

Значение в личной сфере

Если вам выпадает эта руна в раскладе, то в прямом положении ее трактовка может быть следующей:

  • гармония и взаимодополнение с партнером, вы с ним находитесь на одном социальном и интеллектуальном уровне
  • благоприятная ситуация в любви, возможно в вашей жизни появится новый человек
  • поддержка, одобрение друзей, близких
  • физическая совместимость

Пара

Если в данный момент вы находитесь в ссоре с партнером, то руна означает, что вы сможете найти контакт и помиритесь. Если вы гадаете на семейные отношения, то это счастливая семейная жизнь. Хотя, на мой взгляд, руна в целом предполагает больше взаимодействие интеллектуальное и дружеское, нежели любовное.

Если же она выпала в перевернутом положении, то это, наоборот, как вы уже, скорее всего, догадались, несовместимость, изоляция, одиночество. Не ждите помощи от этого человека, к сожалению, он — не тот, кто сможет поддержать вас в трудную минуту.

Значение в профессии, карьере

Трактуется в зависимости от ситуации. Руна покровительствует сферам, которые связаны со взаимодействием с людьми. А так как люди, в принципе, присутствуют практически во всех сферах деятельности, то в действительности это может быть любая область.

Однако Манназ указывает на то, что человеку необходимо проявлять в делах такие качества, как терпимость, великодушие и доброжелательность.

Руна также покровительствует сфере умственной деятельности, так как связана с интеллектом, как одним из качеств человека.

В раскладе на работу может означать следующее:

  • вам дадут хороший совет — прислушайтесь к нему, он поможет вам в достижении вашей цели
  • успешная реализация проектов в бизнесе
  • хорошие отношения с коллективом, начальством, помощь от них, причем часто путем переговоров
  • реализация амбиций, достижение успеха

Руна Манназ перевернутая

Если же руна перевернутая, то это отсутствие поддержки со стороны коллег и партнеров, препятствие. Какой-то человек может помешать вам в осуществлении задуманного. Также может значить нехватку таких качеств как терпение и доброжелательность, и указывать на чрезмерно амбициозное или эгоистичное поведение.

Будьте бдительны в финансовых вопросах. Не стоит быть слишком самонадеянным и идти на риск.

В физическом состоянии и психике

В прямом значении:

  • хорошее здоровье, большие запасы энергии
  • связь с телом, умение его слушать
  • внутренняя гармония, контакт с собой и с другими людьми

Манназ может обозначать мозг и нервную систему. Если же руна выпадает в обратной позиции, то это означает дисбаланс в области чувств, плохой контакт с собой и со своим телом, болезни нервной системы, страхи, эгоизм, равнодушие.

амулет руна манназ

Если есть болезнь, то выздоровление затягивается, возможно из-за того, что выбраны неверные средства лечения.

Амулет

Как талисман Манназ хорошо помогает для гармонизации, медитации, поиска себя, укрепления связи с людьми. Помогает человеку стать добрее, чище, сильнее. Если вы хотите совершенствоваться, то Манназ будет прекрасной поддержкой на этом пути.

Заключение

Для изготовления талисмана Манназ я рекомендую вам породу дерева — вяз или ясень. По скандинавской мифологии из вяза и ольхи были созданы первые люди. А ясень способствует духовному развитию человека. Также талисман из вяза обеспечит хорошую защиту.

Я буду рада, если статья оказалась для вас полезной.

Не прощаюсь — до встречи в следующем посте!

С теплом к вам,

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.