Значение руны Лагуз — активная женская магия и сила подсознания

Лагуз

Здравствуйте, друзья!

Сегодня наш разговор будет о руне, энергия которой помогает развить интуицию и использовать все возможности, встречающиеся на пути. Среди эзотериков она считается «колдовской», потому что благодаря своей силе…А впрочем, давайте обо всем по порядку.

Я предлагаю вам окунуться в мир водного царства и подсознания. Сегодня мы исследуем значение руны Лагуз.

Общее значение

Значение в личной сфере

В деловой сфере и карьере

Здоровье и психика

Талисман

Общее значение

Прямого перевода слова «laguz» в скандинавских языках нет. Однако в норвежском, шведском и датском языке есть слово «laguna», которое переводится как известное нам «лагуна», т. е. мелкий водоем. «lake»в переводе с английского означает «озеро», и, я думаю, эти слова имеют один исток.

Озеро

Руну «лагуз» почти всегда трактуют как поток, озеро. Для того, чтобы лучше постичь ее, необходимо соприкоснуться со стихией воды — это особый мир, обладающий удивительными свойствами. Подробнее о стихии воды и людях, принадлежащих к ней, я напишу в отдельной статье.

Вода имеет несколько состояний. Она может быть паром, льдом и жидкостью. Руна Лагуз отражает воду в ее жидком состоянии, причем в процессе течения, потока. Поток беспрерывен и гибок, и знак олицетворяет именно эти свойства воды.

В более глубоком метафорическом смысле Лагуз указывает на связь с подсознанием, т. е. теми внутренними процессами, которые оказывают огромное влияние на решения, принимаемые человеком.

В озере нет течений, как в реке. Однако в нем есть глубинные течения и водовороты, наполняющие его водой.Человек может не осознавать своих скрытых мотивов и пытаться объяснить рационально, тем не менее именно они побуждают его поступить так, а не иначе.

Основное толкование руны — это: интуиция, предвидение, способность чувствовать момент. Лагуз — женская руна, однако она отличается от других женских рун (например, Беркана) одним интересным на мой взгляд, элементом. Дело в том, что она несет в себе активный компонент.

подсознание

Поток всегда находится в движении, он может увлекать за собой, влиять на все, что встречается на пути, а в некоторых случаях и разрушать. Отчасти поэтому руну Лагуз в эзотерической среде считают непростой и, как я уже упомянула выше, используют в «колдовских» целях.

Как бы то ни было, Лагуз — это женская магия, энергия интуиции и глубинное видение, способность мягко и гибко влиять на окружающее пространство, угадывать подходящий момент, и изменять это пространство. Именно таким образом и работает эта руна.

Давайте теперь посмотрим ее трактовку в раскладах.

Значение в личной сфере

В прямом положении в зависимости от вопроса и типа гадания может значить:

  • любовь, влюбленность, сильная симпатия, любящая женщина
  • развитая интуиция, хорошее чувствование партнера
  • поддержка со стороны любимых людей, друзей, родных, разрешение конфликта
  • характеристика человека: мягкий, сильный, интуитивный, настойчивый

озеро сердце

Если вы спрашиваете о том, как разрешить конфликт с человеком, и выпадает Лагуз, то попытайтесь прислушаться к свой интуиции и попытаться увидеть суть проблемы и претензий человека, то, что стоит за его желаниями. Это поможет вам адекватно отреагировать на его проявления и разрешить ситуацию.

Если необходимо получить ответ : «Да-нет» (например, когда гадаете на чувства человека»), отвечает: «Да».

В обратном значении в любви:

  • предчувствие опасности, насчастья
  • женщина, которая приносит проблемы
  • отсутствие мудрости и интуиции, упускание времени и возможностей
  • слезы, печаль, состояние застоя
  • самообман, манипуляции, невозможность увидеть правду

Может также означать соперницу и указывать на неразумные действия с вашей стороны. На вопрос «Любит или нет» ответ — скорее всего, нет, и вы пребываете в иллюзии.

расклад

В деловой сфере и карьере

В целом в прямом положении— творческий подход, успешная реализация проектов. Вы обладаете всеми возможностями и способностями, чтобы достичь желаемого. К вам в руки плавным потоком идут сейчас неплохие деньги, не упустите свою удачу.

Может означать также:

  • гибкость и интуиция поможет вам реализовать задуманное
  • обратитесь за помощью к мудрой женщине, она даст совет и поддержит вас
  • постарайтесь «войти в поток», не упустите свои возможности

Если Лагуз в перевернутой позиции, то это значит:

  • неудача, дело не реализуется
  • вы проявляете недостаточно гибкости и дипломатии, не видите возможности, которые вам предоставляются, либо пытаетесь идти «против течения»
  • вам не видна суть проблемы или вопроса, и поэтому вы увязаете в несущественных деталях

работа

Также есть вероятность обмана. Возможно, вы живете в иллюзии, и ваши проекты напоминают «воздушные замки». Если вопрос касается денег — сейчас у вас не получается привлечь энергию денег в свою жизнь.

Здоровье и психика

Лагуз связана с мочеполовой системой, а также кровью и сосудами, т. е. с жидкостями организма.

Значение прямой руны позитивно и указывает на:

  • ваше хорошее эмоциональное состояние, вы гармонично вписываетесь в поток жизни
  • прекрасную физическую форму
  • выздоровление после длительной болезни

В обратном положении она означает:

  • нарушение менструального цикла, женские заболевания
  • слабое здоровье или подкрадывающаяся болезнь
  • проблемы с почками, плохая свертываемость крови, сосудистые заболевания

талисман лагуз

Может указывать на так называемые «сдвиги по воде», т.е. дисбаланс в водной стихии человека. Такие нарушения провоцируют отеки и застойные явления в организме.

Талисман

Энергия этой руны помогает наладить отношения, усилить интуицию и проникнуть в суть вещей, раскрыть тайны и обман, предугадать конфликты и разрешить их, мягко, но эффективно влиять на других людей.

Заключение

Вот такая сложная, глубокая и сильная руна Лагуз. Если вы захотели поработать с ее энергией и сделать себе талисман, то вам понадобятся деревянные плашечки для его изготовления, их я рекомендую приобрести здесь:

Деревья, которые я рекомендую — это, в зависимости от целей: ель, береза, черешня. Ель усилит интуицию, поможет увидеть скрытое. Береза поможет восстановить женское здоровье. Черешня будет эффективна в вопросах любви.

Я рада, если статья была вам полезна и интересна, и не прощаюсь — до встречи в следующем посте!

С теплом к вам,
Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.