Значение руны Кеназ — увидеть скрытое и очистить пространство для нового

руна кеназ

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы поговорим про руну, которая проявляет себя неоднозначно, как и стихия, с ней связанная — стихия огня. Все мы знаем, что огонь может нести как созидательное действие, так и разрушительное, в зависимости от того, на что и как направлена его энергия.

В этой статье речь пойдет про значение руны Кеназ.

Что означает Кеназ

В личной жизни

В бизнесе, профессиональной деятельности

В здоровье

Амулетная практика

Что означает Кеназ

В переводе с древних скандинавских языков кеназ означает «факел» и «язва». Казалось бы, это два совершенно разных значения, и не совсем понятно, в какой интерпретации воспринимать эту руну. Однако, на мой взгляд, они взаимосвязаны. И сейчас я постараюсь объяснить, каким образом.

Дело в том, что стихия огня являет собой как позитивный, так и негативный аспекты. Например, люди, в которых эта стихия проявлена ярче всего, с одной стороны энергичны, активны, созидательны и смелы, а с другой могут в определенных ситуациях проявлять излишнюю напористость, раздражительность и гнев.

В магии огонь может применяться как для расчищения пространства с целою создать на этом месте нечто нового и придать импульс своим начинаниям, так и для разрушения.

Огонь

Энергию огня, которая в благих целях направляется на создание чего-то ценного, можно назвать вдохновением и радостью. Когда же она направлена на разрушение — то это агрессия и гнев.

Известно, что такие качества, как гневливость и раздражительность, если человек испытывает их длительное время, могут спровоцировать язву желудка, т. е. эти чувства способны буквально физически «выжигать» ткани организма.

Поэтому я вижу определенные параллели между этими двумя значениями кеназ: факел и язва. Язва — это, по сути, обратная сторона энергии огня, его следствие. Честно говоря, я, как человек, принадлежащий больше к стихиям воды и воздуха, не могу сказать, что она мне очень близка руна, но, безусловно, она меня восхищает.

Огонь уничтожает, но он же способен исцелить.

И, кстати, именно она помогла мне увидеть некоторые события, которые произошли в прошлом, и о которых я практически забыла, но они оказывали влияние на мое настоящее. И я смогла освободиться от эмоционального груза.

Факел

Слово «факел» несет в себе и еще одно значение — это стремление к знаниям. Потому что факел — это свет, который освещает затемненные места и позволяет увидеть нечто, что до этого было скрыто.

Поэтому как талисман Кеназ помогает увидеть суть проблемы, раскрыть обман, вывести недоброжелателя на чистую воду. Действие этой руны в данном случае можно охарактеризовать фразой: «пролить свет на проблему».

Далее я приведу описание этой руны в раскладах на различные сферы жизни. Давайте посмотрим, что же означает Кеназ в гадании.

В личной жизни

Счастье, яркие эмоции, направленные друг на друга, вдохновение, влюбленность. Искреннее отношение друг к другу, способность видеть суть человека, а также страсть. Однако эта руна имеет больше отношения к духовному плану.

Влюбленность

В целом появление Кеназ в раскладе на любовь в прямом положении— это позитивный знак. Она может означать и творческий союз двух людей.

Если вы гадаете на чувства другого человека по отношению к вам, то это интерес, симпатия, влюбленность, очарование. Скорее всего, человек вами увлечен.

Перевернутое значение в раскладе на любимого человека — омрачение, угасание пламени любви, чувств. Период застоя, отсутствие интереса друг к другу. Ссоры, скрытые претензии, затаенные обиды.

В бизнесе и профессиональной деятельности

В работе в прямой позиции руна Кеназ означает:

  • энергию, потенциал, энтузиазм
  • у вас есть необходимые знания и способности к творчеству, креативный подход и умение воспользоваться возможностями, которые дает ситуация
  • вы способны к росту и обучению, активны и созидательны. Совет руны — продолжать проявлять эти качества
  • прольется свет на вопрос, который давно вызывал у вас затруднения

Деловой человек

В работе перевернутая Кеназ— отсутствие вдохновения, энтузиазма, нехватка сил для реализации задуманного. Возможно, вы не видите чего-то важного, или какую-то информацию скрывают от вас. Никак не получается проникнуть в суть вопроса.

В здоровье

На мой взгляд, тут две трактовки. С одной стороны прямая Кеназ в раскладе на здоровье может означать хороший иммунитет и крепкое здоровье, силы и энергичность, а с другой, если энергия огня проявлена чересчур, то это может быть и гиперактивность, и воспаление, а также заболевания с высокой температурой.

В каких-то случаях — нарушение сердечной деятельности. Нужно смотреть индивидуально по ситуации.

Обратная Кеназ: нехватка энергии, вялотекущее заболевание, хроническая болезнь, малокровие, пониженная температура.

Книга

Сама же руна применяется в диагностике для распознавания скрытых заболеваний. Руна помогает увидеть причины заболевания, а также ее силу можно использоваться при лечении некоторых заболевания и для увеличения жизненного тонуса, энергии.

Амулетная практика

В качестве талисмана и амулета Кеназ используют, как я уже писала выше для:

  • поиска утерянных вещей и знаний
  • обнаружения сути вещей и явлений
  • расчищения пространства для новых начинаний
  • диагностики и исцеления

Заключение

Конечно, в одной статье всего не охватишь, и я еще буду писать про эту руну. Однако в целом мы рассмотрели ее значение, и, я надеюсь, вам пригодится эта информация, когда вы будете гадать.

Приобрести качественные заготовки для Рун или готовые рунические наборы можно тут.

Не прощаюсь — мы встретимся еще не раз на страницах моего блога!

Желаю вам успехов в рунической практике,

С теплом к вам,
Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.