Значение руны Йера — как дождаться результатов от вложенных усилий

значение руны вера

Здравствуйте, друзья!

Наверное, в жизни каждого из нас бывали такие ситуации, когда мы очень долго что -то делаем, стараемся, вкладываем в это силы, время и душу, а результат все никак не приходит.

Сегодня мы познакомимся с руной, которая может помочь нам дождаться плодов от вложенных усилий. Она раскрывает один из законов жизни и природы — закон цикличности.

Однако об этом мы поговорим чуть позже, а сначала я предлагаю узнать общее значение руны Йера. Что это за руна? Зерно какого состояния, мысли, идеи она в себе хранит? И как трактовать ее в гадании?

Что означает
Как трактовать Йера в личной жизни
В карьере
В здоровье и психической сфере

Что означает

В переводе с древних скандинавских языков йера означает «год». В современном немецком и английском языках слова «year» и «jahr» тоже переводятся как «год».

Год, годовой цикл, смена лета и зимы, цикличность в природе вообще — такой смысл несет в себе Йера. Это также урожай, как результат совместной работы природы, времени и человека. Отсюда проистекают и другие толкования этой руны.

Урожай должен вызреть, и чтобы дождаться его, необходимо терпение. Этот процесс нельзя ускорить, однако ему можно поспособствовать, например, регулярным поливом или удобрением почвы.

Магия этой руны учит тому, что есть в этой жизни ситуации, которые зависят не только от нас — некоторые процессы должны пройти все стадии развития, прежде чем мы сможем увидеть или ощутить результат.

поле_урожай

В деловой сфере трактовка руны может означать проекты «на перспективу», когда вы планируете, например, бизнес-проект. В этом случае Йера показывает, что необходим усердный труд, но при этом так же важно не торопить себя. Всему свое время.

Кеннед Меддоуз в своей книге приводит аналогию Йера с символом Инь-Янь. И действительно, они чем-то похожи. Посмотрите на картинку :

Инь Янь

Хотя начертания этих символов различны, однако можно заметить, что и в том, и в другом случае каждый из двух противоположных элементов содержит в себе частичку другого.

В инь-янь черный элемент содержит часть белого, а белый — черного. В Йера каждый из символов продолжает другой. Возможно, в Йера также заключена идея единства противоположностей — белое и черное, ночь и день, зима и лето, огонь и вода. Одно не может обходиться без другого, и они плавно перетекают друг в друга.

Когда я размышляла об этой руне, то мне пришла в голову идея о том, что рост и созревание урожая прекрасно демонстрируют этот процесс: в черной и сырой земле корни берут питательные вещества и подают их в стебли и листья, которые находятся на свету. Сухой воздух и солнце также необходимы растению, как вода и земля.

Любое растение тоже воплощает собой символ инь-янь: часть его живет в темном подземном царстве, часть — в светлом, часть напитывается от воды и земли, часть — от воздуха и огня (солнца).

Одуванчик

Медитируя на Йера, я еще раз окунулась в этот смысл: все идет своим чередом, всему свое время, и нельзя подгонять вещи, которым нужно «вызреть». Все должно быть в гармонии с природой и ее циклами, неважно, в какой сфере жизни — любовь это, карьера или здоровье.

Как трактовать Йера в личной жизни

Если вам выпала эта руна, то в любви все сложится хорошо, но не без ваших усилий. В этих отношениях вам придется поработать, а заодно и развить такое качество, как терпение. В целом значение таково:

  • не нужно подгонять себя и партнера, потому что чувства должны созреть. Необходимо время, чтобы они смогли проявиться. Однако сильно затягивать с прояснением отношений тоже не стоит;
  • вы — противоположности, которые притягиваются и дополняют друг друга, однако необходимо быть терпимее в отношении друг друга, необходима настройка на ритмы и темпы друг друга;
  • рождение ребенка (поскольку руна связана с урожаем, плодами).

В карьере

Руна благоволит к людям, которые задействованы в работе в области сельского хозяйства, природы, экологии. Здесь она предсказывает удачу, хороший урожай и гармонию. Также в любой другой сферы деятельности йера может означать:

  • ваша идея должна вызреть, а проект — «налиться соком». Не торопите события, не суетитесь — ваши усилия вознаградятся, просто еще не время;
  • награда за труды и терпение — дополнительный доход, премия либо благодарность в какой-то иной форме, однако она будет материальна, ощутима;
  • задуманное в бизнесе с успехом осуществится.

Кубок Йера

В здоровье и психической сфере

Руна имеет отношение ко всему живому, природному и натуральному. В раскладе она означает:

  • необходимость сонастройки с природой, ее ритмами и циклами. Вам необходимо гармонизироваться, чтобы лучше себя чувствовать. Найдите возможность выехать на природу или на дачу;
  • использование даров природы — воды, солнца, фруктов, трав — чтобы поддерживать здоровье и психическое равновесие;
  • используйте медикаменты, которые действуют накопительным образом.

Пейзаж

Если вы болеете, то нужно проявить упорство и продолжать лечение — оно должно принести результаты.

Руна не имеет перевернутого значения.

Заключение

Сегодня мы с вами поговорили про руну Йера и ее толкование в различных сферах жизни.

Надеюсь, что статья была вам интересна и полезна!

А я не прощаюсь с вами — скоро мы снова встретимся в моей следующей статье, поэтому — до встречи)

С теплом к вам,

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.