Значение руны Иса — как заморозить время и избежать конфликта

Руна Иса

Друзья, приветствую вас)

Сегодня мы поговорим о самой статичной и «холодной» руне в футарке, которая помогает людям развить в себе такие качества как спокойствие и даже некоторую отстраненность, а также остановить нежелательные действия по отношению к себе со стороны других людей — например, агрессию.

Общее значение руны

Значение в личной сфере

Значение в карьере

Значение в здоровье и эмоциональном состоянии

И начнем мы, как обычно, с того, что рассмотрим общее значение руны Иса.

Общее значение руны

В переводе с современного датского, исландского и шведского языков слово «is» означает «лед». В немецком и норвежском языках есть слова «eis» и «isen» соответственно. Значение их такое же. Как вы понимаете, от этого мы и будем отталкиваться в трактовке руны. Это заморозка, остановка.

Лед

Можно заморозить, «законсервировать» ситуацию, эмоции, действия. Также Иса — это интроверсия, уход в себя. Однако это не остановка развития вообще, а важный этап в общей динамике — переход развития из внешнего плана во внутренний. При этом внутренние процессы все же осуществляются, хотя это и никак не проявляется вовне.

Впрочем, это только до поры до времени. Кстати, важный момент — Иса предполагает временную остановку. Это и понятно — лед, несмотря на свою твердость и статичность, имеет потенциальную возможность растаять и перейти в жидкое, текучее состояние.

Магия этой руны заключается в способности переждать. При этом важна концентрация и некоторая отстраненность от своих эмоций по поводу ситуации для того, чтобы увидеть ситуацию со стороны и принять верное решение.

Например, иногда я замечаю, как энергия руны Иса срабатывает во мне в качестве защитной реакции на слишком яркие внешние впечатления и эмоциональные перегрузки.

У некоторых людей эта энергия проявлена достаточно сильно, и тогда мы можем говорить о таких качествах, как хладнокровие, замкнутость, а также наблюдательность и способность трезво оценивать ситуацию.

Человек на лавке

В целом толкование зависит от вопроса и сферы, на которую вы гадаете.

Значение в личной сфере

Как я уже говорила выше, это заморозка чувств. Если вам в раскладе на любовные отношения или человека выпала руна Иса, то это может быть отсутствие страсти, равнодушие. Вообще, Иса олицетворяет холодные отношения, без чувственной основы.

Также это может означать эгоцентричного партнера. Не путайте эгоцентричного человека с эгоистичным, эгоцентричный — это направляющий внимание внутрь себя, на свои переживания, мысли. Это не значит, что он эгоист, скорее мы можем говорить об интровертном стиле мышления.

Также руна в раскладе может означать:

  • окончание отношений
  • человек отстранился, старается вас избегать
  • угасание чувств, любви
  • «законсервированные» обида и гнев
  • в конфликте — необходимо переждать, дать остыть эмоциям

Значение в карьере

В гадании на бизнес и карьеру появление этой руны означает остановку движения и динамики, отсутствие новых идей и направлений. Временно спокойный период, перерыв между активными фазами, а также:

  • указание на то, что необходимо выстоять, проявив волю и спокойствие
  • концентрация, собранность, внимательность, трезвая оценка ситуации
  • окончание волнений и споров, наступление стабильного периода в работе, экономия сил для будущих свершений, действий
  • заморозка банковских счетов, операций

Кредитка

В ближайшее время маловероятно появление новых источников доходов. Ситуация стабильна, но пока дело не набирает обороты.

Значение в здоровье и эмоциональном состоянии

Как вы, возможно, уже догадались, это период ремиссии в заболевании. Ухудшений в здоровье нет, но и улучшений пока тоже. Время как бы остановилось, замерло, а вместе с ним замерли и все процессы. Кроме этого, руна может означать:

  • пониженная температура и давление
  • анемия
  • снятие болевого симптома, притупление сенсорных ощущений (вкус, цвет, запах и тд)

В психическом плане следует экономить энергию и силы. В данный период нежелательны занятия динамичными видами спорта. Старайтесь не втягиваться в конфликтные ситуации, не расходовать психическую энергию зря — она вам пригодится позже.

Девушка

Перевернутого значения у руны нет.

Заключение

Мы поговорили про руну Иса — «Снежную королеву» Футарка. Обращайтесь к ее энергии, когда необходимо проявить сдержанность и концентрацию, переждать конфликт, устранить агрессию.

Если у вас появились какие-то вопросы, или вы хотите поделиться своими мыслями — пишите комментарии)

Я надеюсь, что статья была вам интересна и полезна. Если у вас возникли какие-то вопросы — задавайте их в комментариях, буду рада пообщаться с вами) И не прощаюсь — еще ни раз встретимся на страницах моего блога, а потому просто…

До встречи!

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.