Значение руны Эваз — выйти из ситуации застоя и раскрыть иные планы бытия

руна эваз

Друзья, приветствую вас на этой страничке!

И сегодня мы поговорим про руну, которая окажет помощь в ситуации, где необходимо сдвинуть дело с мертвой точки, придать ему импульс.

Общее значение

Значение в личной сфере

В профессии, бизнесе

Физическое состояние и психика

Амулет

Наверняка у каждого были такие моменты в жизни, когда очень хотелось что-то поменять — например, место жительства или работы, но пугала неизвестность. Такие ситуации имеют тенденцию затягиваться, иногда даже слишком. На пребывание в подвешенном состоянии, когда мозг «зацикливается» на проблеме, уходит много времени и энергии.

Сегодня я предлагаю вам познакомиться с руной, которая сопроводит на пути к неизвестному и будет хорошей защитой на нем.

Путь

Итак, давайте рассмотрим традиционное значение руны Эваз.

Общее значение

Традиционно название этой руны переводится с древних языков как «конь», «лошадь». Ее связывают с восьминогим жеребцом Одина — Слейпниром, на котором он постоянно перемещается между мирами.

Также с путешествием между мирами символически связано мировое дерево Иггдрасиль, а слово «Иггдрасиль», в свою очередь, переводят как «скакун Игга», где Игг — один из эпитетов Одина.

Поэтому смысл Эваз неоднозначен и в повседневной жизни реализуется на нескольких планах. Во-первых, как вы уже, наверное, догадались, он связан с путешествиями.

Слейпнир

Однако если Райдо подразумевает путешествие как процесс, то Эваз представляет путешествие как шанс произвести важные перемены в жизни. Опять же, имеется в виду как путешествие в прямом значении, так и на тонком плане — внутреннее.

Во-вторых, эту руну связывают с планом общения и взаимной поддержки, как символ взаимодействия между лошадью и всадником. Доверие, взаимопонимание и чувствование друг друга — вот залог качественной основы для совместного путешествия (предприятия, проекта), и в гадании следует учитывать этот смысл Эваз.

Слейпнир переносит Одина в различные планы бытия, и мы можем сравнить это с приобретением мудрости на разных уровнях и пластах. Мне понравилось, как об этом написал Кеннет Меддоуз:

Коренная сила этой руны — способность к общению на различных уровнях бытия. Этот великий дар был вручен человеческим существам на следующей стадии Творения. Мудрость приобретается посредством общения, причем не только с людьми, но и с животными, растениями, минералами, а также с сущностями из других уровней бытия.

камни

Некоторые исследователи указывают на то, что восьминогий конь Одина — это пара скакунов, запряженных в одну упряжку — лошадь и жеребец, и связывают такой союз с взаимодействием двух начал — мужского и женского.

Поэтому смысл Эваз в раскладе, как я уже сказала, очень многогранен и, структурируя сказанное выше, его можно свести к следующим моментам:

  • путешествие, передвижение, мобильность, подвижность
  • общение, взаимодействие, партнерство, доверие, взаимоподдержка и слаженная совместная работа
  • гармония мужского и женского начала
  • выход на другие уровни реальности и перемещение по ним, путешествие в разных мирах

иные миры

Значение в личной сфере

В прямом положении эта руна имеет очень благоприятное значение в любой сфере, да и обратная ее позиция не указывает на сильные негативные проявления. В любви руна означает:

  • доверие и взаимопонимание, плодотворный союз, приятное времяпрепровождение
  • перемены к лучшему, достижение контакта и принятия друг друга
  • ответ «да» на вопрос «любит или нет?»

Если руна перевернута, то это может значить:

  • период застоя в отношениях, по какой-то причине вы никак не сдвинетесь с «мертвой» точки
  • отсутствие доверия и взаимоподдержки в данный момент
  • задержки, отсутствие помощи от близких

взгляд

В профессии, бизнесе

Эта руна покровительствует сферам, связанным с транспортом, путешествиями, общением. Это может быть, например, туризм или психология. Также она связана со сферами, где требуется взаимовыручка и умение работать в паре или команде, например, пожарный.

В прямом положении означает:

  • перемены к лучшему, сдвиг с «мертвой» точки
  • новый проект, новое направление в бизнесе, хорошие перспективы в карьере, изменение к лучшему, удачная сделка
  • хорошая договоренность, успешное сотрудничество, результативный разговор с начальством
  • смена работы или переход на более выгодные условия
  • покупка транспортного средства (автомобиля)

Если руна в обратном положении, то это может указывать на:

  • период застоя, когда перемены нежелательны
  • отсутствие поддержки среди коллег и начальства
  • вознаграждение откладывается на какой-то срок

туризм и дорога в поле

Физическое состояние и психика

Прямая позиция:

  • внутренняя гармония, слаженная работа всех органов
  • выздоровление в случае, если вы болеете

Важный момент: руна может также означать период окончания ремиссии в хроническом заболевании. Нужно быть внимательнее, и, конечно, толкование будет зависеть от ситуации.

В перевернутом виде:

  • отсутствие прогресса в лечении, хронические заболевания
  • разбалансировка в чувствах, неспособность наладить контакт с собой и другими
  • дисбаланс «инь-янь», перекосы во взаимодействии противоположных энергий

Амулет

Такой талисман, конечно же, в первую очередь используют для того, чтобы произвести в своей жизни перемены. Руна поддержит и поможет справиться со страхом перед будущим. Также к ее энергии обращаются, если нужно наладить общение, привлечь «своего» человека, обрести внутренний баланс и защитить себя в путешествии.

амулет эваз

Заключение

Талисман с руной Эваз я рекомендую изготавливать на плашечке из ясеня, размер и форму его вы сможете выбрать самостоятельно. В отдельной статье я напишу подробнее о том, каким образом изготавливать талисман Эваз, как рисовать руну и активировать ее.

Надеюсь, что эта статья была вам полезна и интересна)

А я не прощаюсь с вами — до встречи в следующих постах!

С теплом к вам,
Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.