Значение руны Эйваз — трансформация и помощь

Змейка

Дорогие читатели! Поздравляю вас с Новым, 2107-ым годом! Пусть мечты становятся реальностью! Улыбок, радости, счастья, здоровья вам!

Вчера я опубликовала пост, в котором поделилась новогодним гаданием на рунах. Если вы еще не читали его, то загляните сюда и узнайте, что ждет вас в предстоящем году)

Сегодня мы поговорим про одну очень мощную, многогранную и интересную руну, в ауре которой я всегда чувствую особую защищенность. Эта руна может научить нас превращать препятствия в помощь, а врага — в друга.

Общее значение
Значение в личной жизни
В професиональной сфере
Физическая энергия и психика
Талисман

И я предлагаю вам изучить общее значение руны Эйваз.

Общее значение

В переводе со старонемецкого «эйваз» означает «воин» и «оружие». Поэтому защита и оборона — это одна сторона руны. С другой стороны, руна символизирует дерево — ясень Иггдрасиль — мировое дерево, которое в представлении древних скандинавов олицетворяло собой строение Вселенной. Вот как оно выглядит:

Дерево Иггдрасиль

Это дерево формировало девять миров. Каждый из них олицетворяет определенный уровень сознания, между этими уровнями можно перемещаться.

Один провисел на дереве Игдрассиль в течении 9 дней и обрел связь с высшим знанием. В этом смысле толкование руны связано с идеей трансформации, т. е. внутреннего изменения, которое позволяет человеку выйти за пределы привычных граней, обрести интуитивную мудрость и знания, раскрыть свой внутренний потенциал.

Игдрассиль — это дерево ясного сознания, защиты и соединения с духовным началом. Одину нелегко далось обретение мудрости, и в этом смысле эйваз символизирует сложности и препятствия на пути к знаниям. Это описание хорошо отражает суть руны эйваз.

Во время медитации на руну Эйваз я визуализировала ее изображение, пытаясь проникнуть в суть ее значения, однако, смысл руны от меня убегал. Я ощущала ее как что-то ускользающее, видимое и невидимое одновременно, то, что нельзя поймать, и вдруг в какой-то момент изображение руны ожило, зашевелилось и… превратилось в змею, стоящую на хвосте.

Змейка

Думаю, образ змеи возник у меня не случайно: я ассоциирую змею с трансформацией и защитой, а также связью с прошлым.

Для того, чтобы действительно поменять ситуацию, часто необходимо заглянуть в глаза собственным страхам, а возможно, даже иллюзиям, вытащить их на поверхность и принять решение — как действовать. Только таким образом возможна истинная трансформация. Такие вот образы эйваз я для себя вынесла.

Значение в личной жизни

В зависимости от вопроса толкование руны в вопросах любви можно рассматривать как:

  • противоречивые чувства к человеку,
  • выбор между несколькими кандидатами, сомнение в правильности выбора партнера
  • необходимость преодолеть препятствия на пути друг к другу
  • необходимость избавиться от иллюзий в этих отношениях

Пара

Если партнер по каким-то причинам настроен негативно по отношению к вам, то это возможно изменить (я уже говорила о том, что руна может превратить врага в друга), однако придется пересмотреть некоторые позиции.

В профессиональной сфере

Руна покровительствует таким сферам как философия, аналитика, исследовательская сфера, психоанализ, военное дело. Эйваз будет хорошим амулетом для людей, которые связаны с этими профессиями.

В работе означает, что необходимо проанализировать ситуацию и принять осознанное решение, которое переведет вас на другой уровень, а также:

  • вам нужно сделать выбор между двумя и более возможностями
  • придется преодолевать препятствия, в том числе и внутренние
  • необходимо выбрать и четко поставить цель, а также вооружиться знаниями по данному вопросу
  • помощь в раскрытии внутреннего потенциала
  • заработок будет, но он будет сопряжен с трудностями, вам придется измениться, отказаться от каких-то установок сознания и приобрести новые взамен
  • рост в карьере через преодоление преград

Трудности

Физическая энергия и психика

Некоторые исследователи полагают, что руна Эйваз связана с позвоночником, который держит тело человека как ствол дерево. В связи с этим выпадение эйваз в раскладе на здоровье может означать проблемы с позвоночником и костной системой. А также:

  • усиленная борьба с болезнью
  • разлад с собой, внутренние противоречия, которые нужно устранить
  • необходимо пересмотреть свои взгляды, чтобы обрести целостность и гармонию в психической сфере

В целом , как я уже писала выше, Эйваз — это руна трансформации, которая может означать начало новой жизни. Скорее всего, вам придется отказаться от старых сценариев и привычек, чтобы выйти из болезненного состояния. Это может повлечь за собой перерождение в новую личность.

Женщина на велосипеде

Перевернутого значения руна не имеет.

Талисман

Талисман с этой руной делают, когда хотят:

  • защититься и преодолеть препятствия
  • переродиться в новую форму, «обнулить» свою личность
  • определить верное направление для деятельности
  • путешествовать между мирами, связываться со своей интуицией

Подробнее о талисмане с этой руной вы сможете прочитать в статье, где я расскажу о рунических амулетах и талисманах.

Заключение

Мы поговорили о трактовке эйваз в гадании. Я надеюсь, статья была вам полезна и буду рада вашим комментариям)

Не прощаюсь — до встречи в следующем посте, в котором я расскажу про руну Пертра)

С теплом к вам,
Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Яна

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

    1. Натали (автор)

      Яна, и Вам спасибо за обратную связь)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.