Значение руны Ансуз — связь с богами и раскрытие своего предназначения

Руна Ансуз

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы с вами поговорим про руну, энергетика которой, на мой взгляд, неоднозначна: одновременно легкая, воздушная и в то же время очень глубокая. Характер ее мне, пожалуй, ближе всех остальных, поэтому именно ее изображение я предпочла в качестве символа своей рунической мастерской.

И разговор у нас пойдет про значение руны Ансуз.

Что означает

В раскладе на любовь

В профессиональной сфере

Физическое состояние и энергия

Связана она, как мне кажется, с тонким планом — нашими мыслями, эмоциями, их выражением и творчеством. И я предлагаю сразу начать с общего значения.

Что означает

Известны такие переводы как «бог» и «уста». И, конечно же, в рунической традиции она непосредственно связана с богом Одином, который познал руны и приобрел мудрость, отдав взамен свой глаз. Это символ отказа от физического в угоду духовному.

Изображение Одина на картинке:

Бог Один на дереве

В целом подразумевается божье руководство, покровительство высших сил. Далее мы с вами будем говорить про ее значение в различных сферах. Однако необходимо понимать, что в любой сфере, где бы она не выпала, обычно это означает руководство свыше и необходимость быть открытым новым знаниям и информации, которая идет к вам.

Знания могут прийти в виде знаков или озарений — важно не закрываться от них, прислушиваться к своей интуиции. Возможно, вам предстоит поглубже разобраться в законах жизни и Вселенной для того, чтобы принять верное решение, соответствующее вашей цели.

Значение этой руны также ассоциируется со словом. Ансуз покровительствует ораторам, дипломатам и всем людям, дело жизни которых так или иначе связано с речью. В магии к ее помощи часто обращаются, если хотят связать свою жизнь с писательским ремеслом, поэтическим творчеством — она учит красиво и понятно выражать свои мысли и эмоции.

Так как эта руна непосредственно связана с богом, то она также соприкасается и с вопросом предназначения. И нередко выпадает тому, кто ищет себя, свой путь и дело, которому хотел бы посвятить свою жизнь.

Она помогает раскрыть таланты и способности, данные человеку от природы, и указывает направление. Для этого талисман с изображением этого знака можно класть под подушку на ночь. Озарение по поводу своего призвания может прийти во сне или наутро.

Сон

Я считаю, что в этой жизни очень важно заниматься именно своим делом, тем, к которому лежит душа и к которому есть способности. А прийти к этому можно через осознание своих склонностей и талантов. Так как я долгое время работала с вопросами предназначения, то руна Ансуз для меня имеет особое значение.

А теперь давайте посмотрим, какие послания несет она в различных сферах жизни.

В раскладе на любовь

Если находится в прямом положении, значит, в этих отношениях у вас достаточно мудрости и понимания ситуации, и поэтому в итоге все должно сложиться хорошо. Умение донести до партнера свои чувства, эмоции и мысли, найти подходящие слова — вот на что в себе вам следует опираться.

Если же в данный момент у вас произошел конфликт, то вы сможете найти подходящие слова, чтобы помириться — нужно только заглянуть в себя и услышать их. Если отношения были разорваны, и вы гадаете на них, то есть большая вероятность, они восстановятся.

расклад рун

Эта руна очень способствует коммуникации, общению. В любви она дает возможность взаимодействия, понимания друг друга, а также мудрость для налаживания общения.

Я бы еще добавила, что так как Ансуз связана с тонким планом, то у вас с этим человеком присутствует духовная связь. Есть какая-то ниточка, которая вас соединяет, и боги содействуют вашему союзу.

В отношениях в перевернутом виде означает, как вы уже, наверное, догадываетесь:

  • нехватку мудрости, неспособность оценить ситуацию правильно, так как не хватает какой-то информации. Возможно, от вас что-то утаивают
  • затруднения в выражении эмоций, в том, чтобы донести до партнера свои переживания, чувства
  • нежелание посмотреть на ситуацию со стороны, и вообще — с разных фокусов. Если отношения касаются сферы работы, то это неумение донести свои мысли до начальства или коллег. Как следствие — конфликты.

Вам необходимо приобрести больше информации и знаний, поразмышлять над ситуацией и выразить себя так, чтобы вас услышали. Также в перевернутом положении может означать и некоторую замкнутость, закрытость, неспособность услышать партнера, посмотреть на ситуацию его глазами.

Отношения

Возможно, что по отношению к вам осуществляется какой-то обман. Будьте внимательны к незначительным, на первый взгляд, сигналам, доверяйте своей интуиции.

В профессиональной сфере

В работе, как я уже писала выше, эта руна покровительствует тем, чья деятельность связана с людьми и общением и словом. Это оратор, адвокат, учитель, психолог, дипломат, рекламщик, переводчик, актер, поэт и тд.

Также это люди, которые несут знания в мир и просвещают других, способствуюя их духовному росту и развитию. Если такому человеку выпадает Ансуз, то ему будет сопутствовать удача. Если вы работаете в подобной сфере, то это значит, что у вас сейчас очень удачный период для деятельности.

В раскладе в прямой позиции Ансуз рекомендует воспользоваться знаниями и речью для хорошего результата. Положитесь на свои коммуникативные способности. Возможно, вам понадобится развить их, чтобы достичь успеха в том, что вы задумали, а руна этому посодействует.

перо и бумага

Если вы спрашиваете о делах в бизнесе, то послание знака таково: вам необходимо собрать всю информацию о проекте или деле, которое вы планируете, и вооружиться всеми необходимыми знаниями о нем. Вам будет сопутствовать вдохновение. Вы идете правильным путем и следуете своему призванию.

В перевернутом виде в раскладе на работу:

  • уход от советов, закрытость к знаниям и высшей мудрости, неумение читать знаки и выражать свои мысли
  • отсутствие вдохновения, потеря ориентиров
  • непонимание своего предназначения. Возможно, вы не до конца понимаете ваши истинные способности и таланты. Вас преследуют сомнения.

Если вы готовите какой-то проект, то скорее всего, у вас неверные сведения и информация по нему, либо ее недостаточно — перепроверьте все еще раз. Проверьте также еще раз свою цель, спросите себя — то ли это направление? Приведет ли оно вас к вашим истинным желаниям и не противоречит ли оно вашим ценностям?

Физическое состояние и энергия

В прямом положении: вы находитесь под руководством высших сил. Если у вас на данный момент какие-то проблемы со здоровьем, то на период лечения эти силы будут оказывать вам содействие.

Однако вы должны просить помощи у знающих людей. Не нужно обращаться в этом вопросе к дилетантам — только к профессионалам и желательно по рекомендации. Врач должен быть опытным.

Руна Ансуз, как руна речи и поэзии, связана с горлом и легкими человека, однако на проблемы в этой сфере она укажет скорее в перевернутом положении, чем в прямом. В любом случае, прислушивайтесь к своей интуиции.

Если вас что-то беспокоит, лучше подстраховаться и провериться у врача. Однако в целом я не вижу какого-то негативного аспекта при прямом положении руны.

В обратной позиции: есть о чем задуматься.

Так как Ансуз больше отражает психический и духовный план, то в данном случае руна указывает в основном на психосоматические заболевания.

Если в душе есть какие-то внутренние противоречия и хроническое напряжение, то это находит свое отражение и на физическом плане. Так как руна связана со стихией воздуха, то проблемы касаются дыхания, горла, речевого аппарата.

Если вы гадаете на здоровье ребенка или человека, который в какой-то мере зависим от вас, подумайте — не слишком ли навязчиво вы опекаете его?

Известно, что, например, такая болезнь, как астма, бывает напрямую связана с гиперопекой родителей. Чувствуя на себе давление, человек буквально не может «продохнуть», и это вызывает проблемы с дыханием, задержку речевого развития.

дыхание

Еще возможно следующее толкование: от вас скрывают важную информацию о вашем здоровье. Либо вы можете сами себя обманывать и не хотеть увидеть назревшие проблемы. Сходите к врачу, обследуйтесь, получите достоверную информацию и примите соответствующие меры.

Не бойтесь — согласитесь, что лучше сейчас узнать правду и предотвратить серьезные последствия, чем потом, когда будет уже поздно?

Руна может также означать потерю энергии.

Заключение

На этом я буду заканчивать. Если вы заинтересовались рунами, но у вас еще нет собственного набора, и вы очень хотите его приобрести — можете обратиться в эту мастерскую.  Также вы найдете здесь все необходимое, чтобы изготовить его самостоятельно.

Пишите комментарии, делитесь своими мыслями) Буду рада вас видеть и не прощаюсь — до встречи на страницах моего блога!

С теплом к вам,
Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.