Тотемное животное дельфин — встреча с удачей и обретение радости

миниатюра

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы будем говорить про тотемное животное дельфин. Пожалуй, ни одно другое млекопитающее не несет столько позитивной энергии, сколько этот жизнерадостный морской обитатель.

Неудивительно, что в качестве тотема он обладает мощной исцеляющей энергетикой, и способен вернуть утерянную радость жизни. Давайте же окунемся в культуру разных стран, чтобы познакомиться с тотемным значением этого прекрасного животного.

Содержание:

Тотем дельфин у разных народов

Описание животного

Чем помогает в качестве покровителя

Характеристика человека

Заключение

 

Тотем дельфин у разных народов

В качестве сопроводителя богов дельфин присутствует в мифах Древней Греции. Он сопровождал Афродиту, Апполона, Посейдона, а последний часто изображался с дельфинами, что символизировало морскую стихию и мощь. Также в Греции он олицетворял спасение и исцеление.

В Древнем Египте считалось, что дельфин приносит удачу, он был любимым талисманом моряков. Известно, что он являлся атрибутом Изиды, а потому был также и олицетворением воды и материнства. В Хугарде существует даже памятник дельфинам.

Памятник

Древние индейцы видели сакральное значение дельфина как воплощение мудрости, энергии и доброты, а кельты считали, что он приносит свободу, радость, жизнелюбие и покровительствует стихии воды.

В индуизме животное, напоминающее дельфина, связано с богом любви Камой.

У ранних христиан дельфин выступал символом Христа Спасителя. А дельфин, прикованный к якорю, олицетворял распятие Христа и возрождение.

Изображение целующихся дельфинов символизирует удачу в любви и счастье в семейных отношениях.

Описание животного

Известно, что у дельфинов очень высокий интеллект, и они охотно идут на контакт с человеком. Это очень смышленые существа, которым, кроме того, не чужды эмоции. Они запоминают людей, и даже способны обижаться на тех, кто плохо к ним отнесся.

Они игривы и подвижны, легко поддаются дрессировке, быстро запоминают и обучаются.

Эти существа, несмотря на то, что обитают в воде, дышат легкими, и когда они спят, то одна половина их мозга бодрствует — это необходимо для того, чтобы всплыть на поверхность и сделать глоток воздуха. Дельфины — не рыбы, а млекопитающие.

Для навигации под водой они пользуются эхолокацией — ультразвуком. Дельфины способны различать друг друга по голосам, а для общения используют свист и звуки, похожие на птичье щебетанье.

Известно, что дельфины часто спасают тонущих людей, еще и поэтому люди относятся к ним с такой симпатией и видят в их образе символ удачи.

Это далеко не все, что можно было бы рассказать о таких удивительных существах, однако в данной статье мы рассматриваем дельфинов как тотем, и поэтому информация об их свойствах понадобится нам прежде всего именно с этой точки зрения.

Чем помогает в качестве покровителя

Спектр действия этого тотема очень велик, поэтому к нему можно обращаться с самыми разными затруднениями. Здесь я напишу лишь об основных.

Проблемы с дыхательной системой и стресс

Если у вас проблемы с легкими, то магия дельфина поможет вам исцелиться. Для того, чтобы присоединиться к его энергии, необходимо освоить их тип дыхания (форсированный вдох и выдох).

дыхательные упражнения

Этот навык также поможет вам справляться со стрессом, так как именно дыхательные техники особенно полезны при повышенных эмоциональных нагрузках.

Беззаботность и жизнелюбие

Дельфин поможет вернуть радость жизни. Если у вас депрессия или просто пониженное настроение, магия дельфина способна возвратить вам легкость и беззаботность. Дельфины частенько резвятся, как дети, и человек, связанный с этим тотемом, может в любой момент присоединиться к энергии детства и безмятежности.

Если вам хочется взглянуть на ситуацию свежим незамутненным взглядом, или необходимо, чтобы сердце подсказало правильное решение, вы также можете воспользоваться энергией этого тотема.

Работа с эмоциями

Тотем дельфина может помочь адекватно выражать свои эмоции, воздействовать эмоционально на людей и ситуации, осознавать свои чувства. Также он хорошо справляется с проработкой таких эмоций как гнев, страх и преобразованием их энергии в позитивную.

Удача

Как символ удачи, этот тотем хорош в качестве талисмана в любом деле, но особенно он подойдет тем, работа кого связана с водой или водной стихией. Это профессиональные пловцы, моряки, спасатели.

Серфинг

Если вам предстоит долгое путешествие по воде, то магия этого животного-покровителя позволит вам преодолеть все преграды, встретившиеся на пути. Вы сможете найти выход из самых, казалось бы, безвыходных ситуаций.

Коммуникабельность

Обращайтесь к дельфину, если у вас есть сложности во взаимодействии с людьми. Это животное очень отзывчиво и общительно, и его энергия обязательно поможет вам наладить контакт с нужным человеком, расположить к себе, научит слушать и слышать людей, чувствовать их потребности.

Работа с этим тотемом разовьет в вас эмпатию и способность к состраданию и поможет стать интересным собеседником.

Для того, что активизировать в себе энергию покровителя, можно носить кулоны-талисманы с его изображением, а также кольца, брошки, например, вот такая брошь, либо браслеты. Некоторые люди делают тату с изображением своего животного-союзника, однако это допустимо только если вы уверены, что правильно определили свой тотем.

Если вы еще не знаете, как определить своего покровителя, то прочитайте вот эту статью.

Характеристика человека

Дельфин связан со стихией воды и воздуха, поэтому люди с этим животным-покровителем эмоциональны и интуитивны. Они хорошо чувствуют настроение других, от них не ускользают истинные мотивы людей и они знают, как успокоить человека в момент эмоционального всплеска.

Забота

О том, что значат различные стихии и как понять, какая из них ваша, вы можете прочитать здесь.

Они хорошие друзья, склонны к сотрудничеству и работе в команде. Умеют сглаживать конфликты в коллективе, но плохо переносят грубость руководства. Такой человек никогда не станет работать там, где к нему плохо относятся, а вот доброжелательность является для него очень хорошей мотивацией.

Дельфины жизнерадостны, непосредственны и добродушны, и этим иногда пользуются люди. Они экстравертны по своей натуре и не могут долго находиться в одиночестве. Очень чутко реагируют на холодность в общении, моментально расстраиваются и замыкаются в себе.

Детям-дельфинам легко дается обучение, они очень любознательны, однако если материал подается сухо и неинтересно, быстро отвлекаются и могут казаться легкомысленными и ленивыми.

У таких людей есть склонность к музыкальному искусству, они любят импровизировать, пробовать себя в новых жанрах музыки и охотно делятся с людьми продуктами своего творчества.

Мужчины-дельфины энергичны, подвижны и оптимистичны. Они редко унывают и всегда готовы к новым свершениям. Ценят заботу и разнообразие, и их инстинктивно тянет к ласковым и уравновешенным женщинам.

Женщины спокойны, любят детей и готовы полностью отдать себя семье, однако им тоже необходимы новые впечатления. Если партнер долгое время не уделяет им внимание, то они могут даже отправиться в путешествие без него.

И женщины и мужчины очень легки на подъем, а если еще и подберется хорошая компания, то готовы идти с ней на край света. Очень ценят дружбу и друзьям могут прощать практически все.

Такие люди очень удачливы. Им редко приходится выкручиваться из сложных ситуаций, так как у них есть уникальная способность не попадать в них. Они легки на подъем, однако очень ранимы.

люди в лодке

Если вы хотите найти подход к человеку с этим животным-союзником, постарайтесь не «грузить» его проблемами, откликайтесь на его идеи и предложения и никогда не повышайте на него голос.

Заключение

Друзья, в этой статье мы поговорили о прекрасном тотеме — дельфине. Я желаю вам удачи в вашей практике. Делитесь своими мыслями в комментариях, подписывайтесь на новые статьи блога,

А я не прощаюсь, потому что скоро встретимся в новом посте!

С теплом к Вам,

Натали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Ольга

    Большое спасибо! :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.